H
H e
S L n s
с

Привычки бедняков, от которых лучше избавиться немедленно

Привычки бедняков, от которых лучше избавиться немедленно

Фото: Александр Воложанин

Психологи советуют работать над собой, чтобы стать успешным

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Существуют такие привычки, которые не только не приводят человека к успеху, а напротив, вредят ему. Причем они настолько приживаются, что самостоятельно трудно осознать, насколько сильно они мешают. Но психологи уверены: с этим можно справиться.

О том, какие же привычки необходимо победить, чтобы стать успешным, рассказывает Infox.ru.

Вечные жалобы

Уже давно известно, что абсолютно все наши мысли материальны. Поэтому, когда человек жалуется на безденежье, начальство, нехватку работы, он обречен остаться бедным неудачником, которого сам же и создал.

Помимо материализации мысли, у человека вырабатываются еще и негативные установки. Он просто не может мыслить иначе и полностью уверен, что его жизнь ужасна.

Нерешенные задачи

Постоянно откладывая дела на потом, можно не заметить, как проблемы растут. Когда уже откладывать некуда, человек принимается за них, но поздно. Помимо того, что некоторые проблемы требуют финансов, так еще ослабевает энергетика человека, из-за чего восстановить потраченные силы совсем не просто.

Нелюбимая работа

Если человек занят в сфере, которая совсем его не интересует, то никакой мотивационной книгой не получится заставить его идти вперед за успехом. А вот если работа радует, он действительно будет хотеть просыпаться по утрам, чтобы добиваться карьерных высот.

Поиск виноватых

Если человек искренне уверен – это не его вина, что что-то не получилось или что-то пошло не так, а все успешные люди – просто везунчики, вряд ли у него получится хотя бы немножко приблизиться к ним. За каждым успехом стоит колоссальный труд и упорство того, кто сейчас на вершине!

Необходимо помнить, что если что-то не получилось, то почти всегда вина кроется в самом человеке. Нужно учиться на ошибках, а не сваливать все на погоду, других людей и прочие обстоятельства.

Зависть

Еще никогда она не приводила человека к настоящему успеху и счастью. Зависть, вещь странная и опасная, заставляет человека возненавидеть других за их «успешность», но и закрывает все возможные пути к успеху. Поэтому от такой привычки лучше избавиться и как можно скорее.

Проблемы с экономией

Экономя – это хорошо, но есть такие вещи, на которых экономить никогда нельзя: здоровье, образование. Все это действительно требует немалых денег.

Да и вообще, психологи уверены, что если человек будет приобретать только дешевые товары, то деньги будут «убегать» от такого хозяина. Ведь экономия означает, что человек рационально тратит деньги, а не бережет каждую копейку.

Бесцельная трата времени

Просмотр фильмов, чтение книг и общение в сети – это, конечно, очень хорошо, но, если человека ждут дела, а он не спешит воспользоваться освободившимися минутами, это плохо.

Социальные сети уже давно отобрали у человечества слишком много времени. Ведь вместо просмотра ленты новостей можно сделать что-то действительно полезное или хорошее.

Подходящий момент

Также очень плохая привычка: ждать, когда наступит подходящий момент, чтобы приступить к делу. На самом деле он никогда не наступит, а если есть цель, то нужно реализовывать ее сейчас. Прямо сейчас – вот самый благоприятный и подходящий момент!

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::