H e
с

Проект закона по реставрации ОКН за деньги дольщиков вновь направят в Госдуму

Проект закона по реставрации ОКН за деньги дольщиков вновь направят в Госдуму

Фото: Кира Мишина

Застройщик сможет это делать, если является собственником здания и участка

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Проект закона, по которому можно будет реставрировать объекты культурного наследия за счет средств дольщиков, повторно направят с Госдуму. Такое решение приняли на заседании Заксобрания Нижегородской области.

Ранее депутаты предложили внести поправки в закон о долевом строительстве, с помощью которого можно будет привлекать деньги дольщиков для реставрации и приспособления ОКН под жилье. Застройщик сможет это делать, если является собственником здания и участка и имеет все необходимые разрешения.

Инициативу уже рассмотрели в Госдуме и Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Вторые ее поддержали, а вот в Госдуме внесли в проект замечания. Тогда нижегородские депутаты поправили его, добавив более подробную информацию о привлечении денег частных лиц и о контроле всех реставрационных работ.

Теперь законопроект вновь направят в Госдуму.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что администрация Арзамасского района выкупила здание для военкомата в Выездном.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки