H e
с

ПСБ Аналитика: По итогам дня ждём умеренного укрепления рубля

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ, сделал прогноз по курсам валют.

В четверг продажи валюты активизировались. На бирже стоимость юаня опускалась до недельных минимумов, но закрытие торгов произошло лишь в районе 11,4 рубля. Стоимость доллара на внебиржевых торгах опустилась до 83,5 рубля.

Объёмы биржевых торгов не выросли и предложение валюты достаточно успешно выкупалось, указывая на определённую сбалансированность валютного рынка. Весьма вероятно, что экспортёры заблаговременно, уже с середины марта, сформировали необходимый запас рублей, для прохождения крупного налогового периода. Это поясняет умеренный рост предложения валюты накануне уплаты налогов.

Сегодня мы ждём дополнительного умеренного усиления продаж валюты и небольшого укрепления рубля. Допускаем закрытие недели в середине диапазона 11 – 11,5 рубля за юань

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки