H
H e
S L n s
с

Public-talk и показ коллекции одежды в поддержку соцпроекта «Бюст-мост» пройдут в «Рекорде»

Public-talk и показ коллекции одежды в поддержку соцпроекта «Бюст-мост» пройдут в «Рекорде»

Фото: предоставлено организаторами

В этот раз организаторы решили привлечь внимание аудитории к проблеме рака груди с помощью моды и креативных начинаний

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Public-talk и показ коллекции одежды в поддержку социального проекта «Бюст-мост» пройдут в Нижнем Новгороде. Акция состоится 20 ноября в 16:00 в «Рекорде». Вход свободный.

16+

Для нижегородцев организуют Public-talk на тему «Как личное сделать публичным. История про «Бюст-мост, моду и жизнь». Среди спикеров: онколог-маммолог, хирург, специалист по заболеваниям молочных желез, связанных с грудным вскармливанием, онкореабилилитолог, автор книги «Pro грудь, откровения врача-маммолога» Наталья Алексеева, дизайнер, создатель бренда TiU Юлия Тубольцева, дизайнер и создатель бренда PARLE Ольга Рыхлова-Парле, руководитель службы социальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

«Я приглашаю всех на встречу со мной и российскими дизайнерами, которые в этом году поддержали наш проект «Бюст-мост» своими креативными идеями. Узнаем, как эти идеи залетели в ним в головы, и посмотрим, что получилось. А я расскажу, почему нам не удалось протянуть через Волгу мост из бюстгальтеров, и как нам удается спасать жизни с помощью «Бюст-моста», — рассказывает Екатерина Чудакова.

В рамках акции также пройдет показ футболок и худи от десяти известных дизайнеров Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани. Идею проекта 2022 года по-своему обыграли Алёна Ахмадуллина (AKHMADULLINA и Akhmadullina Dreams), Дмитрий Логинов (ARSENICUM и LOGINOV), Елена Мясникова (Дома Моды L‘ATELIER), Ольга Рыхлова-Парле (PARLE), Юлия Тубольцева (TiU), Ольга Миклина (YALLO), Анастасия Новикова (KSI KSI), Оксана Косарева (OKSANA KOSAREVA BRAND), Карина Манжула (MASHKARA), Инна Миронова (INNA MIRONOVA), Светлана Давыдова, (DAVYDOVA LINGERIE), Леонид Алексеев (HOUSE OF LEO), Янис Чамалиди ( IANIS CHAMALIDY), Анна Лагойская (WANNA A), Яна Бесфамильная (YANA BESFAMILNAYA), Наталья Войнич и Татьяна Валентович (LE JOURNAL INTIME), Татьяна Целищева (SAINTE AT PECHERESSE), Евгений Гусев (UJIN), Юлия Крестинина (LYNA+).

В показе примут участие известные нижегородки: бизнес-леди, блогеры, руководители компаний. Они не только продемонстрируют одежду, но и поддержат проект на своих страницах в соцсетях.

В дальнейшем планируется представить коллекцию футболок и худи в Красноярске на втором окружном форуме «Российская креативная неделя — Сибирь», который объединяет представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, столичных и региональных лидеров креативных индустрий.

Акция «Бюст-мост» в этом году проходит с 1 по 30 ноября. В рамках проекта нижегородки в возрасте от 18 лет и старше могут пройти обследования бесплатно или со скидкой. Перечень частных и государственных клиник-партнеров опубликован на сайте социального проекта «Бюст-мост». Традиционно организована работа горячей линии Минздрава Нижегородской области: 8 – 904-783 – 80-71 (с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00), по этому телефону можно задать вопросы по получению необходимых услуг в рамках проекта «Бюст-мост». 30 ноября, в последний день проекта, состоится финальное мероприятие в ТПП Нижегородской области. Здесь можно будет получить бесплатную консультацию специалистов и пройти УЗ-обследование. Проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области, министерства здравоохранения Нижегородской области и АНО «Центр 800».

Напомним, что акция «Бюст-мост» впервые прошла в 2015 году, ее идейным вдохновителем стала Екатерина Чудакова. Проект вызвал широкий общественный резонанс благодаря необычному подходу — организаторы создали «мост из бюстгальтеров» через Волгу, которые им отправили более тысячи женщин из разных уголков страны.

В 2016 году почетным гостем проекта стала писательница Дарья Донцова. В 2019 году организаторы совместно с нижегородскими дизайнерами создали арт-объект «Живое дерево», которое украсили бюстгальтерами, собранными в разных городах России. В 2019 году «Бюст-мост» вышел на общероссийский уровень и прошел сразу в 127 российских городах благодаря поддержке «Клуба профессионалов Show woman Russia», клуба-корпорации для девушек-ведущих, церемониймейстеров, работающих в свадебной и event-индустрии. Проект стал победителем множества региональных и федеральных премий и даже получил звание лучшего социального проекта по версии Global Event Awards.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в прошлом году около 2,5 тысяч женщин приняли участие в акции и прошли медобследование для выявления рака груди на ранней стадии.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::