H e
с

Свалку отходов на территории СНТ «Родник» ликвидируют к 2024 году

Читайте в MAX Перейти в Дзен

22 земельных участка под свалкой на территории СНТ «Родник» перейдут в собственность Нижегородской области для последующей ликвидации отходов. Соответствующее решение опубликовано на сайте регионального министерства имущественных и земельных отношений.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров рассказал, что после всех необходимых процедур по реквизиции начнется разработка проектно-сметной документации на ликвидацию свалки.

«Рекультивацию планируется провести к 2024 году в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», — добавил Денис Егоров.

Стоимость компенсации собственникам реквизируемых участков рассчитывается на основании рыночной оценки и производится в срок, указанный в соглашении между собственником и министерством. В случае отказа от передачи министерство обращается в суд.
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки