H e
с

Реставрации завода Парамонова на Васильевском острове добьются через суд

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Реставрации завода Парамонова на Васильевском острове добьются через суд. Об этом пишет «Петербургский дневник», ссылаясь на комментарий Комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Выяснилось, что особняк и котельная находятся в неудовлетворительном состоянии. В зданиях зафиксированы протечки, утраты штукатурного и отделочного слоев, деструкция кирпичной кладки. Пропадает и иторическая отделка. Кожевенный завод Парамонова часто посещали мародеры — из-за этого объект пришлось законсервировать.

Сейчас ведомство подготавливает охранное обязательство для собственника исторических зданий на Кожевенной линии. Кроме того, рассматривается вопрос о предъявлении иска, который бы обязал собственника провести работы по сохранению ОКН.

Пока объектом владеет предприятие «Кожа». Однако уже в ближайшее время его может приобрести один из крупных девелоперов города. Как рассказали в компании, здания прежде всего отреставрируют.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 50 млн рублей выделили известные нижегородцы на реставрацию домов-близнецов в Арзамасе. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки