Роман Голубин объяснил, почему переселенцы с Запада едут в Нижегородскую область
У специалистов, приехавших из стран Запада в Нижегородскую область, можно многому научиться. Об этом заявил руководитель регионального отделения Ассамблеи народов России Роман Голубин в интервью ИА «Время Н».
Роман Голубин объяснил, что иностранцы стали чаще выбирать российские регионы для переезда, потому что им нужна природа и свой дом, необходимая инфраструктура рядом, меньше суеты и финансовой нагрузки. Нижегородская область предоставляет такие возможности.
Нижегородское агентство «ОКА» помогает тем, кто переезжает с Запада — сопровождает их от приезда до трудоустройства, через небыстрый процесс адаптации.
Эксперт отметил, что нижегородские работодатели должны быть готовы к принятию приехавших из-за рубежа специалистов. Многие из них — профессионалы, у которых можно научиться новому.
«Это сложнее, но плодотворнее, чем просто кого-то приютить, укрыть от невзгод, вызванных бурлением ультралиберальной «прогрессивной» повестки. Нам следует перебороть подход, когда лучше взять «своего», пусть неказистого и кривенького, чем «чужого», не всегда понятного в своих мотивах и действиях», — подчеркнул Голубин.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, что нижегородские канадцы Фейнстра привезли из путешествия по Крыму.


