H
H e
S L n s
с

Романтично и культурно. Где провести 14 февраля в Нижнем Новгороде

Романтично и культурно. Где провести 14 февраля в Нижнем Новгороде

Фото: pixabay.com

Куда сходить на 14 февраля

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

14 февраля отмечается День всех влюбленных. Редакция «Нижегородской правды» рассказывает, как культурно и романтично провести вечер.

Театр оперы и балета имени А.С.Пушкина

Опера «Русалка»

В этот день зрителей ждёт встреча с одной из самых романтических опер мирового репертуара.

На берегу Днепра Наташа ждёт своего возлюбленного. В её сердце закралась тревога: она чувствует, что Князь уже не любит так, как прежде. На последнем свидании Князь решается сказать Наташе, что им надо расстаться, потому, что он не может жениться на простой крестьянке, дочери Мельника. Брошенная и опозоренная, девушка топится в Днепре.

Начало в 18.00
12+

Театр драмы имени Горького 

«Параллельные влюблённости»

Истории о любви, от знаменитой писательницы Виктории Токаревой расскажут о тайнах бытия и истоках любви.
«Наша жизнь – это не только то, что мы сделали. Но и то, что не сделали: не пошли на зов любви, не вспахали грядку под огурцы, не родили ребенка. Жизнь – как банка с клубникой. Между ягодами – пустоты. Но пустоты – это тоже наполнение».Виктория Токарева.

Начало в 18.30

12+

Театр юного зрителя

ТЮЗ

«Золушка»

Волшебная музыкальная сказка о любви рассчитана на зрителей всех возрастов и подарит романтическое настроение и родителям, и дедушкам, и бабушкам.

Начало в 11.00

6+

Нижегородский Театр Комедiя 

театр комедия
Фото: из архива редакции

«Безумный день, или женитьба Фигаро». 

Знаменитая комедия Бомарше о превратностях любви и ухищрениях, к которым прибегают влюблённые, чтобы добиться взаимности будет интересна всем влюблённым. И, может быть, даже даст им совет!

Начало в 18.00
12+

Нижегородский планетарий

нижегородский планетарий

Праздничный концерт «Только о любви»

В День всех влюблённых в Большом звёздном зале посетителей планетария ждёт джазовая классика, импровизации, песни из кинофильмов, босса-нова, народные песни, хиты советской и зарубежной эстрады в сопровождении оригинальных видео-инсталляций, бас-гитары, фортепиано и саксофона. В этот вечер там будет выступать артистка Президентского оркестра России, член Московского союза композиторов, лауреат международных конкурсов и джаз-фестивалей, руководитель джаз-фьюжн группы «Комнаты» Екатерина Черноусова (г. Москва).

Начало в 19.00

12+

«Кинофактура»

«Пространство «Кинофактура» в День влюблённых покажет романтический фильм «Стажёр»

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает всё для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит ещё об одной услуге — жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство… Придётся выбирать — пойти на сделку с совестью или лишиться тёплого местечка в мире больших связей.

Начало в 20.00
16+

Музей Добролюбова

музей Добролюбова

Выставка нижегородского фотохудожника Ирины Гладунко «Театральный портрет».

Самые нежные фотографии балерин Нижнего в экспозиции фотовыставки. Вас ждет погружение в мир красоты и изящества.

12+

Зоопарк «Лимпопо»

зоопарк "Лимпопо"
Фото: nnzoo.ru

В День влюблённых зоопарк «Лимпопо» подготовил акцию, приуроченную ко Дню Святого Валентина. Влюблённые пары смогут пройти в зоопарк по одному билету и узнать о том, как преданы друг другу супруги из мира животных.

6+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::