«Сапсаны» не вернут на маршрут до Нижнего Новгорода в ближайшее время
Возвращение поездов «Сапсан» на маршрут Москва — Нижний Новгород пока не рассматривается. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
Как сообщил замглавы Горьковской железной дороги Владимир Тюленев, все составы «Сапсанов» сейчас курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом. Это обусловлено тем, что на линиях до Нижнего Новгорода поезда не могут развивать высокую скорость, для этого пока нет условий. В то же время на текущем маршруте они разгоняются до 250 км/ч.
Владимир Тюленев также напомнил, что с 3 декабря между Нижним Новгородом и Москвой начнут курсировать новые двухэтажные поезда «Буревестник». Они будут отправляться трижды в день и, по словам замдиректора ГЖД, станут альтернативой «Сапсанам» на этом маршруте.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что нижегородские электрички хотят развивать по примеру Москвы.

