H
H e
S L n s
с

Собственника здания на улице Рождественской могут оштрафовать из-за несвоевременной очистки крыши

Собственника здания на улице Рождественской могут оштрафовать из-за несвоевременной очистки крыши

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Инспекторы следят за своевременной очисткой крыш и уборкой сосулек

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Собственника здания на улице Рождественской могут оштрафовать на сумму от 40 до 50 тысяч рублей из-за несвоевременной очистки крыши. Об этом сообщили в администрации города.

Перед праздниками работники нижегородской административно-технической инспекции (АТИ) и областной госжилинспекции проверяли состояние крыш на ул. Рождественской.

В АТИ считают, что жителям и туристам города важно обеспечить не только комфорт, но и безопасность. Инспекторы следят за своевременной очисткой крыш и уборкой сосулек, а также и рекомендуют собственикам зданий делать это как можно быстрее.

«По поручению главы города Юрия Шалабаева перед новогодними праздниками провели рейд по содержанию кровель административных зданий. На улице Рождественской, 9, обнаружили сосульки, собственнику об этом сообщили», – рассказала исполняющая обязанности директора АТИ в Нижнем Новгороде Оксана Широкова.

По ее словам, если сегодня с крыши не уберут сосульки, то собственника привлекут к административной ответственности.

Рейды по городским улицам проводятся ежедневно. Штрафы за такие нарушения составляют от 40 до 50 тысяч рублей. 

Нижегородцам советуют обращать внимание на снежные свесы и опасные сосульки.

«Сначала нужно обратиться в свою домоуправляющую компанию. Если мер не будет принято, жители могут обратиться на горячую линию госжилинспекции», – пояснил консультант нижегородского нагорного отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области Андрей Казаковцев.

Телефон горячей линии: 8(831)430 – 79-19.

Обращение можно отправить на платформе «Лобачевский».

Ранее сайт Pravda-nn.ru писа о том, что за некачественную уборку дворов коммунальщики ответят рублём.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::