Составлен первый медиарейтинг вузов Нижегородской области
Первое место занял ННГУ им. Лобачевского - итоговый показатель по пяти критериям составил 94,6 балла
В Нижегородской области составили первый региональный медиарейтинг высших учебных заведений. Список возглавил ННГУ им. Лобачевского.
В рейтинге отразили, насколько заметны вузы региона в цифровой среде и насколько эффективно они доносят возможности и проекты до абитуриентов, работодателей и местных жителей.
19 нижегородских вузов попали в медиарейтинг. Оценка составлялась по пяти критериям: социальные медиа, СМИ, поиск и ИИ, официальный сайт и региональная повестка.
Самые высокие показатели получили университеты с популярными каналами и большим объемом публикаций, поисковым спросом и ректорской активностью. Кроме того, учитывалось количество новостей о вузах в СМИ, а также удобство официальных сайтов и актуальность опубликованных материалов.
Первое место занял ННГУ им. Лобачевского — итоговый показатель по пяти критериям составил 94,6 балла. На втором месте расположился НГТУ им. Алексеева (87,94 балла), а на третьем — ННГАСУ (80,54 балла). Также в пятерку лучших попали ПИМУ (72,34 балла) и НЕЙМАРК (71,96 балла).
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что минобрнауки России меняет правила приема в вузы с 2027 – 2028 учебного года.

