H
H e
S L n s
с

Стали известны даты открытия театров региона

Стали известны даты открытия театров региона

Фото: Фото из архива театра кукол

Такой увидят знаменитую сказку Пушкина зрители гастрольного спектакля Кировского театра кукол

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Первым откроется Дзержинский театр кукол — свой 32 сезон он начнёт сказкой «Колобок» (0+) утром 21 ноября. Вечером эту эстафету примет театр «Преображение» — в субботу зрители увидят новую версию пластического моноспектакля «Счастье на песке» (16+) режиссёра Алины Трашковой. Главную и единственную роль в нём исполнила актриса, хореограф и режиссёр Маша Лутошкина. 28 и 29 числа театр представит первую премьеру сезона — спектакль Алексея Пятакова «Человек из Подольска» (16+) по пьесе Дмитрия Данилова, получившей «Золотую маску». Кстовский театр кукол откроется 22 ноября спектаклями «Тайны сказочного леса» (0+) и «Звёздочка» (0+).

26 ноября откроет свои двери Нижегородский театр кукол, причём гастрольными спектаклями. С 26 по 29 ноября там свои лучшие постановки покажет Кировский театр кукол. Это «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+), «Бобик в гостях у Барбоски» (6+)и «Кот в сапогах» (6+). Наш кукольный театр в это время отправится в Киров с обменными гастролями. А с 5 декабря нижегородская труппа вернётся домой и покажет первый спектакль в этом сезоне – сказку «Доктор Айболит» (6+).

Театр «Комедiя» откроет сезон премьерой спектакля «Обыкновенные люди», поставленной по известной пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас» (16+). 26 ноября на благотворительном показе его увидят нижегородские врачи, а поклонники театра смогут посмотреть спектакль 4 декабря.

В пятницу, 27 ноября спектаклем «Капитанская дочка» (12+).сезон откроет «Театр Вера».

Многие театры региона решили не торопиться и открыть сезон в декабре. Так Дзержинский театр драмы откроет сезон 5 декабря премьерным спектаклем «А зори здесь тихие» (12+). Нижегородский театр драмы откроет свой 223‑й сезон премьерой спектакля «Энергичные люди» (16+), поставленного по произведениям Василия Шукшина режиссёром Аллой Решетниковой. Пикантный стресс-водевиль в двух действиях — а именно так обозначили жанр постановки а театре, зрители увидят 10 декабря. Завершит декабрьскую эстафету Нижегородский театр оперы и балета, который откроет сезон 24 декабря самым рождественским спектаклем в мире — балетом «Щелкунчик» (0+)

Разумеется, афиша пока не полная. Некоторые театры и сегодня ещё не определились с датами открытия. Так «Нижегородский камерный театр оперы и музыкальной комедии» пока не озвучил тот день, в который покажет первый спектакль сезона. но планирует принять зрителей в начале декабря. Пока дату открытия не определили и Арзамасский театр драмы и Нижегородский ТЮЗ. Но в пресс-службах театров пообещали, что в ближайшие дни афиша появится на их сайтах. Не определился с датой открытия и Саровский драматический театр. Как только появятся новости, мы обязательно расскажем вам об этом.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::