Стало известно, какие дворы благоустроят в рамках проекта «Уютный двор» в Нижнем Новгороде

Стало известно, какие дворы благоустроят в рамках проекта «Уютный двор» в Нижнем Новгороде
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
В случайном выборе победителей принял участие исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев

Определены победители проекта «Уютный двор». Выбраны сто дворов из разных районов Нижнего Новгорода.

 

Победителей выбрали по итогам лотереи 15 августа в прямом эфире телеканала ННТВ.

Напомним, проект, презентованный в рамках подготовки ко Дню города, предполагает малое благоустройство: установка лавочек, урн, разбивку клумб, посадку деревьев. Для жителей дворов-участников будут организованы обсуждения, на которых соседи вместе решат, что нужно улучшить в их дворе.

Победителями проекта стали дворы из восьми районов города.

Дворы-победители Автозаводского района:

1. Ул. Героя Советского Союза Прыгунова, д. 8,
2. Южное шоссе, д. 44, 46, 46а, 42, 42а, 40, 40а.
3. Бульвар Южный, д. 8, 9.
4. Ул. Строкина, д. 2.
5. Ул. Береговая, д. 13.
6. Пр-т Молодежный, д. 32.
7. Ул. Спутника, д. 36, 38.
8. Ул. Мончегорская, д.12 корп.5, 6, 7.
9. Ул. Советской армии, д. 12.
10. Ул. Краснодонцев, д. 19, 19а, 19/1, 17, ул. Комсомольская, д. 40, 42, 44, 46, 48.
11. Ул. Дьяконова, д. 14.
12. Ул. Переходникова, д. 31, ул. Мельникова, д. 30.
13. Южное шоссе, д. 2.
14. Ул. Лескова, д.36, 38.

В Сормовском районе малое благоустройство будет во дворах по адресу:

1. Ул. Станиславского, д. 50.
2. Ул. Ивана Чугурина, д. 3.
3. Ул. Исполкома, д. 10, 11, 12, 13, 14.
4. Ул. Мокроусова, д. 23, 23/1.
5. Ул. Ясная, д. 32, 33, 30.
6. Ул. Победная, д. 4, 6, 10, 12, 14, 16, 17, 17к1, 17к2, 19, 19к1, 19к2.
7. Ул. Станиславского, д. 48, 40.
8. Ул. Павла Мочалова, д.11.
9. Ул. Зайцева, д. 20, 21, 22, 23, 23/1.
10. Ул. Озерная 3-я линия, д. 1.
11. Ул. Героев космоса, д. 22, 24, 26, 28, 32, 34.
12. Ул. Ефремова, д. 13.
13. Ул. Энгельса, д. 5а.
14. Бульвар юбилейный, д. 23.

Двенадцать дворов благоустроят в Нижегородском районе:

1. Ул. Родионова, д. 15, 13, 17/4.
2. Ул. Нижегородская, д.37, 33а.
3. Казанское шоссе, д. 19, 19/1, 21/1.
4. Казанское шоссе, д. 21, 21/1.
5. Ул.Богдановича, д. 7, 7/1, 7/2, ул. Верхне-Печерская, д. 14.
6. Ул. Семашко, д. 19, 17, 21.
7. Ул. Александра Хохлова, д. 21.
8. Ул. М.Горького, д. 148а,146а, 148, ул. Звездинка, д. 9, 9/1, 7а.
9. Ул. М.Горького, д. 234, 250, ул. Ковалихинская, д. 97а.
10. Ул. Володарского, д. 3.
11. Ул. Деловая, д. 22 корп. 1, 2, д. 24, корп. 1, 2, ул. Родионова, д. 193 корп. 2, 3, 4.
12. Ул. Трудовая, д. 3, 6, 14, ул. Ульянова, д. 54а, 47.

Дворами-победителями в Ленинском районе стали:

1. Ул.Таганская д.10.
2. Ул. Героя Самочкина, д. 24а, 26а.
3. Ул. Баумана, д. 58, 60, 62.
4. Пр-т Ленина, д. 91.
5. Ул. Таганская, д. 4 корп. 1, 2, 3, 4.
6. Ул. Адмирала Макарова, д.18.
7. Ул. Академика Баха, д. 9 копр.1.
8. Ул. Снежная, 29, 29/1, 31.
9. Ул. Голубева, д. 6/4.
10. Пр-т Ленина, д. 61 корп. 1, 2, д. 63 корп. 1.
11. Ул. Перекопская, д. 10.
12. Бульвар Заречный, д. 9, д. 9 корп. 1.

В Канавинском районе благоустроят дворы по адресам:

1. Ул. Московское шоссе, д.84а.
2. Ул. Есенина, д. 4б.
3. Портовый переулок, д. 8.
4. Ул. Керченская, д.14, 14а.
5. Ул. Сергея Акимова, д. 39.
6. Ул.Архангельская, д.17, ул. Подворная, д. 1.
7. Ул. Сергея Акимова, д. 2, ул. Сергея Есенина, д. 4, 4б, 6, 16.
8. Московское шоссе, д. 25а, 27а, 29а.
9. Ул. Советская, д.19/1.
10. Ул. Пролетарская, д. 10, 10а, 12, 12а.
11. Ул. Коммунистическая, д. 41.
12. Ул. Искры, д.1.

Дворами-победителями в Московском районе стали:

1. Ул. Григоровича, д. 16.
2. Ул. Павла Орлова, д. 8.
3. Ул. Коминтерна, д. 10, 14.
4. Ул. Берёзовская, д. 120, 118, 114.
5. Ул. Березовская, д. 104а, 112, 106, 108.
6. Ул.Баранова, д. 5а.
7. Ул. Народная, д. 54, 56.
8. Московское шоссе, д.173.
9. Ул. Красных Зорь, д. 4, 5, 6.
10. Ул. Берёзовская д. 102, 104.
11. Ул. Баранова, д. 8.
12. Ул. Коминтерна, д. 24.

В Приокском районе благоустроят дворы по адресам:

1. Ул.Петровского, д. 5.
2. Ул. Корейская, д. 10.
3. Ул. Цветочная, д. 5, 5а, 7.
4. Ул. Терешковой, д. 6.
5. Ул. Углова, д. 6.
6. Ул. Вятская, д. 3.
7. Пр-т Гагарина, д. 97/1, 97/2, 103а.
8. Ул. Маршала Голованова, д. 61.
9. Пр-т Гагарина, д. 103б.
10. Пр-т Гагарина, д. 113, 115, 117, 119.
11. Пр-т Гагарина, д. 210.
12. Пр-т Гагарина, д. 90.

Также в Советском районе дворами-победителями стали:

1. Ул. М.Рокоссовского, д.17.
2. Ул. Республиканская, д. 31, 33, 35, ул. Ижорская, д. 48 корп. 1.
3. Ул. Козицкого, д. 3, 4, ул. Шишкова, д. 1, 3.
4. Ул. Бекетова, д. 7, 5.
5. Ул. Бориса Панина, д. 9/1, 9.
6. Ул. Четверикова, д. 9, 11, 13.
7. Окский съезд, д. 1, пр-т Гагарина, д. 3, 5, 7а.
8. Ул.Тенистая, д. 1, 3, 3а, 3б, 5б, 5в.
9. Ул.Надежды Сусловой, д. 6, 4 корп. 1, 3.
10. Ул. Генерала Ивлиева, д. 38.

Времени прямого эфира не хватило для выбора еще двух дворов Советского района. В связи с этим было принято решение предоставить жителям одного из отобранных дворов продолжить лотерею и определить заключительных участников проекта «Уютный двор».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Официальный источник», и новости сами придут к вам.
Подпишитесь на нас
Новости партнеров
Похожие публикации