H e
с

Старинную реликвию обнаружили во время раскопок в Арзамасском районе

Старинную реликвию обнаружили во время раскопок в Арзамасском районе

Фото: t.me/glebnikitin_nn

Находка относится ко второй половине ХVII - первой половине ХVIII века

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Старинный серебряный корец обнаружили во время раскопок под Арзамасом. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Корец — это небольшой церковный ковш для запивания после причастия. Его обнаружили археологи во время раскопок в районе села Выездное у Храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская. Находка относится ко второй половине ХVII — первой половине ХVIII века.

«Ждём более детальную информацию после расчистки этой находки», — отметил глава региона.

Ранее местные жители также пожаловались в соцсетях на разбросанные кости и черепа на Соборной площади. Как оказалось, они принадлежат домашним животным. Человеческих захоронений там не нашли.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что массовое захоронение XVII века обнаружили во время раскопок в селе Выездное Арзамасского района.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки