H
H e
S L n s
с

Студентка Мининского университета победила во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования»

Студентка Мининского университета победила во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования»

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

Финал и награждение победителей состоялись в Санкт-Петербурге

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Завершились соревнования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Среди 35 студентов — победителей конкурса есть и студентка 2 курса магистратуры «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской индивидуальности» Мининского университета Екатерина Пономарева.

Участниками конкурса, который проходил в три этапа, стали почти 27 тысяч студентов из 84 субъектов Российской Федерации. В первом туре необходимо было дистанционно пройти тестирование, а по его итогам из каждого федерального округа были отобраны по 100 конкурсантов для участия в полуфиналах. Финал конкурса состоялся в Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

- К финальным конкурсным испытаниям были допущены 150 участников, и среди них наша студентка, это уже серьезный результат, — прокомментировал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. — Конечно, в первую очередь победа зависит от желания и инициативы обучающихся, но и наши педагоги и наставники стараются максимально поддерживать идеи ребят, помогают на уровне методического сопровождения. Я от всей души поздравляю Екатерину с победой в конкурсе профессионального мастерства и желаю успехов в дальнейшей работе.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова поздравила Екатерину с победой и отметила:

- На своем опыте знаю, как меняет жизнь, какие перспективы для развития открывает участие в образовательных и конкурсных проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей». У Екатерины большое профессиональное будущее и очень приятно, что оно связано с системой образования. Нам нужны активные молодые кадры со свежими идеями и современными подходами. Направление, на котором обучается наша победительница – «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской индивидуальности», очень актуально и очень востребовано. Екатерина, ждем вас в наших образовательных организациях!.

В финальном этапе конкурса каждый участник самостоятельно разрабатывал образовательное событие и принимал участие в конференции «Школа будущего», где надо было спроектировать и провести воспитательное мероприятие для питерских школьников уже в составе команды.

- На протяжении всех испытаний за нами наблюдали эксперты — представители региональных вузов и победители конкурсов, организованных платформой «Россия – страна возможностей», — рассказала Екатерина. — Оценивались все навыки — как профессиональные, так и личностные компетенции. Нам нужно было быстро переключаться, эффективно встраиваться в работу команды или организовать ее. И это крайне полезный опыт — ежедневно нам приходится решать множество задач, находя оптимальные способы и инструменты. В полуфинале в целом я чувствовала себя довольно уверенно. Стоять среди победителей было для меня почетно.

Конкурс “Флагманы образования. Студенты” входит в перечень всероссийских конкурсов профессионального мастерства, к которому также относятся «Флагманы образования. Школа», «Флагманы дополнительного образования» и «Флагманы образования. Муниципалитет». Профессиональные конкурсы направлены на выявление инициативных и талантливых студентов вузов, колледжей, их развитие и поддержку. Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» является проектом Минпросвещения России и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::