H e
с

Суперлуние опять наблюдали жители Нижегородской области

На кадрах видно, что спутник Земли в ночь с 18 на 19 сентября окрасился в яркие желто-оранжевые оттенки

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Суперлуние опять наблюдали жители Нижегородской области. Фотографиями редкого астрономического явления очевидцы делятся в соцсетях.

На кадрах видно, что спутник Земли в ночь с 18 на 19 сентября окрасился в яркие желто-оранжевые оттенки. Явление наблюдали в разных частях Нижнего Новгорода и области.

Суперлуние — полнолуние, при котором Луна находится на расстоянии 90% от своего максимального сближения с Землей. В этом году оно настанет еще 2 раза — 17 октября и 15 ноября.

Напомним, осетровую Луну наблюдали в Нижегородской области ночью 19 августа. Явление объединило суперлуние и голубую Луну.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что «Голубая луна» вновь покажется в Нижегородской области только в 2027 году.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки