H e
с

Транспортный эксперт Зотов объяснил, зачем нужны «автобусы по запросу» на селе

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Проект «Автобусы по запросу» уже доказал эффективность в ряде регионов, особенно в районах с низкой плотностью населения. Такое мнение высказал руководитель проектного офиса по транспорту «Союза российских городов», председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов в беседе с редакцией сайта pravda-nn.ru. 

Принцип работы проекта напоминает такси — пассажир в такой системе задает маршрут от одной доступной точки до другой, а путь следования автобуса и стоимость проезда формируются с учетом поступивших заявок.

По словам Ильи Зотова, проект уже доказал свою эффективность в ряде регионов, особенно в территориях с низкой плотностью населения. Он подчеркнул, что такой формат пассажирских перевозок позволяет гибко реагировать на потребности жителей и рационально использовать бюджетные средства.

Илья Зотов также отметил, что этот опыт важно развивать в Нижегородской области при технической и организационной поддержке на региональном уровне

«Жители получат комфортную транспортную связь, ведь фактически расписание автобусов будет подстраиваться под реальные запросы людей», — добавил эксперт.

Кроме того, благодаря реализации проекта жители смогут при необходимости добраться из своего муниципалитета до районного центра.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что модернизацию трамвайных путей завершили на участке возле парка имени 1 Мая.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки