Третий класс пожароопасности установили в лесах Нижегородской области
В шести муниципалитетах Нижегородской области установили третий класс пожарной опасности в лесах. Об этом сообщили в областном Минлесхозе со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
На данный момент второй класс пожароопасности действует в на территории 40 муниципальных округов Нижегородской области, в том числе в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и на Бору. Там степень риска возникновения лесных пожаров оценивается как небольшая.
Однако в шести округах региона частично установился третий класс пожароопасности, говорящий о средней степени риска. Среди них — Большемурашкинский, Бутурлинский, Краснооктябрьский, Пильнинский, Сергачский и Спасский округа.
Наземное патрулирование осуществляется в зависимости от погодных условий по маршрутам, утвержденным в плане тушения лесных пожаров и государственном задании.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Нижегородской области ввели особый противопожарный режим. Размер штрафа на гражданина за нарушения может достигать 50 тысяч рублей, на должностных лиц — до 90 тысяч рублей, на юридических лиц — до 1 млн рублей.