H
H e
S L n s
с

Третий корпус Мининского университета открылся после капитального ремонта

Третий корпус Мининского университета открылся после капитального ремонта

Фото: pixabay.com

Факультет физкультуры и спорта выходит на новый уровень обучения

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Завершен капитальный ремонт третьего корпуса Мининского университета, расположенного на Пискунова, 38. Уже на этой неделе преподаватели смогут проводить занятия для студентов в обновленном здании. Об этом на своей странице в соцсети сообщил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

По словам Виктора Владимировича, ремонт корпуса, в котором базируется факультет физкультуры и спорта, был необходим уже давно – его состояние не позволяло создать комфортные условия для работы преподавателей и обучения студентов. В решении проблемы помогла поддержка Министерства Просвещения – в 2021 году Мининскому на эту задачу выделили субсидирование на сумму более 33 миллионов рублей.

- Для занятий факультета физкультуры и спорта у нас теперь есть три отлично оборудованных спортивных зала: фитнес, тренажерный и большой. Мы максимально оснастили их как тренажерами, так и инвентарем, — рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков. — Теперь дело за музыкальным оборудованием – в зале с большими зеркалами планируется проводить профессиональные занятия аэробикой. Добавили и необходимые элементы комфорта: впервые в третьем корпусе установлены душевые кабины: компактные, но удобные. Новое оборудование и мебель закупили и для отремонтированных раздевалок.

В результате профильный факультет не только выйдет на новый уровень обучения, но и вовлечет в занятия спортом больше студентов и педагогов.

- Напомню, одно из важнейших направлений нашего вуза – популяризация здорового образа жизни, — добавил Виктор Владимирович.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::