H
H e
S L n s
с

Церемония вручения премии «Инновация-2020» пройдет в онлайн-формате в Нижнем Новгороде

Церемония вручения премии «Инновация-2020» пройдет в онлайн-формате в Нижнем Новгороде

Фото: Пресс-служба Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А. С. Пушкина (Арсенал)

Церемония вручения премии «Инновация-2020» будет транслироваться в формате онлайн из нижегородского Арсенала

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

21 августа в нижегородском Арсенале состоится торжественная церемония награждения победителей премии «Инновация-2020». Она будет транслироваться в формате онлайн на сайте премии, в социальных сетях и на ресурсах партнеров. (16+)

Церемония вручения премии начнется в 20.00. Присоединиться к трансляции смогут не только российские, но и зарубежные зрители: для них будет создан отдельный канал на английском языке.

В 2020 году на конкурс было подано 403 заявки, из которых в марте экспертный совет сформировал шорт-листы — списки из пяти лучших проектов для каждой номинации.

Премия будет вручаться в двух внеконкурсных — «За вклад в развитие современного искусства», «За поддержку современного искусства» — и в шести конкурсных номинациях «Проект года», «Куратор года», «Художник года», «Новая генерация», «Образовательный проект» и «Региональный проект». Призовой фонд составляет 3 млн рублей.

В двух номинациях представлены нижегородцы. Так, за главный приз в номинации «Новая генерация» борются Алексей Корси и Артем Филатов со своим проектом «Сад им.». В номинации «Региональный проект» представлен фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS-2019, который проходил в Нижнем Новгороде.

Помимо церемонии награждения победителей, в рамках «Инновации-2020» откроется восемь персональных выставок художников из номинаций «Художник года» и «Новая генерация». Они пройдут в нижегородском Арсенале (Кремль, корпус 6) с 23 августа 2020 года по 17 января 2021 года. С проектами из других номинаций можно будет ознакомиться на сайте премии и в каталоге.

В 2020 году Нижегородская область во второй раз принимает на своей территории „Инновацию“ — главную российскую премию в области современного искусства. Еще в январе 2020 года мы начали готовиться к приему гостей, обсуждали возможные концепции и форматы выставки номинантов. Но пандемия внесла свои коррективы. Закрылись для публики музеи и галереи, одно за другим стали отменяться или переноситься крупнейшие художественные события. Однако наша позиция оставалась неизменной: „Инновация“ должна состояться обязательно
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области
Премия «Инновация-2020» проводится Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и Государственным центром современного искусства. Миссия премии — поддержка авторов, работающих в области современного искусства, выявление важнейших художественных достижений и привлечение к ним внимания широкой общественности. Премия «Инновация» учреждена в 2005 году и проводится под эгидой и при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. С 2019 года «Инновация» проводится в Нижнем Новгороде совместно с Правительством Нижегородской области.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::