H e
с

УФАС выявило медицинский картельный сговор в Нижегородской области

УФАС выявило медицинский картельный сговор в Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин

Суд поддержал антимонопольную службу

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение регионального управления ФАС о признании компаний РБМ-Центр», НПП «ТЭОС», «МКС» и «Медтехнолоджи» виновными в медицинском картельном сговоре. Об этом сообщила пресс-служба антимонопольной службы. 

УФАС установило, что компании поставляли медицинское оборудование и изделия заказчикам по максимальной стоимости с помощью поддержания завышенных цен на торгах. Своим сговором организации нарушили закон о защите конкуренции. 

Компании не согласились с решением антимонопольной службы и попытались его оспорить в Арбитражном суде. Однако суд встал на сторону УФАС.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что спекулянта с мешком сахара задержали полицейские в Казани.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки