Управляемая светодиодная подсветка появилась во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге
Управляемая светодиодная подсветка появилась во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, сообщает «Петербургский дневник».
Подобная система освещения работает только в одном пространстве культурной столицы. Подсветка появилась в начале 2023 года на всех ступенях трибун и на бортовых стеклах площадки.
«900 светильников по периметру главной арены – это в три раза больше, чем лампочек в знаменитой люстре Большого театра», — подчеркнула директор спортивного комплекса Наталья Назарова.
Также на Главной арене установили новые борта ледовой площадки по требованиям мировых стандартов — Континентальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея. Свойства нового оборудования позволяют уменьшить травматизм спортсменов.
«Таких бортов и такой подсветки нет ни у одного клуба ВХЛ, и даже для клубов КХЛ они являются редкостью», – заключила Наталья Назарова.