H
H e
S L n s
с

Утратили доверие. Названы нижегородские депутаты и чиновники, попавшие в «чёрный список»

Утратили доверие. Названы нижегородские депутаты и чиновники, попавшие в «чёрный список»

Фото: из архива редакции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На сайте Госслужбы опубликован Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. В списке, актуальном на 17 июня 2019 года — 1311 человек. Из них 28 — жители Нижегородской области.

Большинство уволенных в связи с утратой доверия нижегородцев — депутаты. Их в списке — 19. Основная причина увольнения — отказ обнародовать сведения о доходах.

Среди самых нашумевших фигурантов «чёрного списка» — заместитель прокурора Нижегородской области Дмитрий Жиделёв, депутат городской Думы Николай Ингликов, депутат городской думы города Нижнего Новгорода Олег Владимирович Сорокин и директор департамента строительства администрации города Нижнего Новгорода Юрий Щеголев.

Напомним, Дмитрий Жиделёв был уволен в июне 2018 года, а в апреле этого года бывший зампрокурора был помещён судом под стражу по подозрению в получении взятки двумя автомобилями премиум-класса.

В марте прошлого года по подозрению в получении взятки был задержан Николай Ингликов, который также являлся директором МКУ «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода». По версии следствия, Ингликов через посредника получил 160 тысяч рублей за оказание смотрителю Ново-Сормовского кладбища покровительства по службе. Возбуждено уголовное дело.

В январе 2018 года за управление квадроциклом в нетрезвом виде был задержан Олег Владимирович Сорокин, за что в феврале был лишен водительских прав. А в марте областная прокуратура потребовала досрочно прекратить полномочия Сорокина из-за того, что он не отразил в справке о доходах за 2016 год договор займа на на сумму 9 миллионов рублей при общем размере задекларированного дохода менее 800 тысяч рублей. Кроме того, в декларации был значительно занижен полученный доход за 2016 год.

Юрия Щеголева обвиняют в получении взятки в 6,5 миллиона рублей. По версии следствия, за эти деньги Щеголев помог строительной фирме выиграть контракт на строительство детского сада, который не сдан до сих пор. Чиновника поймали с поличным в мае прошлого года.

Кроме того, в изначальный список также попал депутат Гагинского сельсовета по избирательному округу № 5 Александр Ерышов, который скончался в декабре прошлого года и поэтому был исключен из списка.

Черный список нижегородских депуптатов и чиновников:

Марина Власова, депутат Поселкогового Совета городского поселения рабочего посёлка Фролищи Володарского муниципального района Нижегородской области.

Илья Дзезюля, депутат Федуринского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Дмитрий Жиделев, заместитель прокурора Нижегородской области.

Анатолий Захаров, заместитель начальника Саровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Николай Ингликов, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода.

Дмитрий Каликанов, депутат городской думы муниципального образования — городское поселение «Город Лукоянов» Лукояновского муниципального района.

Игорь Климов, депутат поселкового Совета городского поселения рабочий поселок Фролищи Володарского муниципального района.

Ирина Корецкая, депутат сельского совета Благовещенского сельсовета Воскресенского муниципального района.

Александр Корчагин, депутат сельского Совета Сатисского сельсовета Дивеевского муниципального района.

Ирина Коршунова, депутат сельского Совета Возрожденского сельсовета Княгининского района.

Евгений Кулагин, депутат сельского Совета Сатисского сельсовета Дивеевского муниципального района.

Евгений Куликов, депутат поселкового Совета рабочего поселка Вача Вачского муниципального района.

Светлана Ложкина, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Нижегородской области.

Константин Макарихин, депутат городской думы города Балахны Балахнинского муниципального района.

Евгений Мезин, директор МБОУ средняя школа № 11 городского округа город Выкса.

Сергей Потехин, депутат сельского Совета Федуринского сельсовета Городецского муниципального района.

Михаил Рымгайло, депутат сельского совета Благовещенского сельсовета Воскресенского муниципального района.

Владимир Серебряков, депутат сельского Совета Шудского сельсовета Варнавинского муниципального района.

Николай Смирнов, начальник отдела — старший судебный пристав специализированного отдела по ОИП УФССП России по Нижегородской области.

Олег Владимирович Сорокин, депутат городской думы города Нижнего Новгорода.

Елена Тарасова, заместитель начальника отдела — заместитель старшего судебного пристава специализированного отдела по ОИП УФССП России по Нижегородской области.

Евгений Тимарев, депутат городской думы города Урень Уренского муниципального района.

Александр Тимошин, депутат сельского Совета Ветошкинского сельсовета Гагинского муниципального района.

Евгений Федяев, депутат сельского Совета Кудеяровского сельсовета Лукояновского муниципального района.

Мария Цыцерова, заместитель начальника отдела — заместитель старшего судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области.

Сергей Шадрунов, депутат сельского совета Благовещенского сельсовета Воскресенского муниципального района.

Юрий Щеголев, директор департамента строительства администрации города Нижнего Новгорода.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::