H
H e
S L n s
с

В чем польза и вред новостей?

В чем польза и вред новостей?

Фото: pixabay.com

Именно глобальная сеть является распространенным источником текущих новостей

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В 21 веке активно развиваются информационные технологии, поэтому новости транслируются не только в телевизоре, но и доступны на различных сайтах. Их можно прочитать с помощью компьютера, ноутбука, смартфона и других современных устройств. Именно глобальная сеть является распространенным источником текущих новостей. Такой информатор реагирует моментально, поэтому известия появляются на новостных порталах сразу же после проведения мероприятия. А на следующий день их можно прочитать в печатных СМИ.

Новости несут не только пользу, но и вред. К ним относятся:

  • Навязчивость – новостные издания всегда стараются захватить внимание читателей и слушателей, поэтому навязчиво транслируют новости с помощью разных источников;
  • Бесполезность – большинство новостей считаются бесполезными, они не способны повлиять на жизнь человека;
  • Вызывают зависимость – посмотрев новостную передачу один раз вечером, человек не замечает, как делает это традицией;
  • Отрицательное влияние на мозг – чтобы мозг человека потреблял практичные знания, рекомендуется отказаться от источника однодневных сенсаций;
  • Негатив – практически все новости несут негатив, поэтому они часто влияют на настроение людей, заставляя отказываться от позитивного мышления.

Считается, что новости отвлекают человека от действительно важных вещей. Если человек хочет стать более продуктивным, ему следует отказаться от ежедневного просмотра и потребления новостей. Но новости также имеют и полезные свойства. Человек, который часто читает новости, будет в курсе всех событий, относящиеся к мировому сообществу. Чтобы новости приносили пользу, а не вред, следует ответственно относиться к выбору источника новостей. Следует выбирать сайты или бумажные издания, которые публикуют достоверную и интересную информацию.

История развития новостных интернет-изданий

Чтобы проследить историю интернет-изданий, необходимо изучить, когда возникли первые сетевые СМИ. Современный интернет появился в 1995 году. Это начальная точка для появления определенной деятельности в сети. Но уровень развития интернета был слишком низок. В те времена никто представлял всех возможностей интернета. Это была новинка, поэтому никто не понимал всех особенностей и перспектив.

Первым СМИ, которое появилось в сети, считается «Вечерний интернет» Антона Носика. Авторская колонка совмещала в себе функции журналистики, блога и имела большой успех. Также были открыты и другие проекты, но такой популярностью они не пользовались. Их объединяло то, что они были авторскими, поэтому над ними работал только один человек. Именно эти проекты стали первыми шагами к созданию интернет-СМИ. Это указывает на то, что интернет-журналистика формировалась быстро и теми людьми, которые не имели отношения к традиционной журналистике.

Первое издание появилось в сети 1 марта 1999 года, оно не имело печатного аналога. Газета.ру создавалась известными пользователями рунета. Это первый проект, который запустил историю развития новостных изданий в сети. Первая русская ежедневная интернет-газета не печаталась и не имела бумажной версии.

Вторым периодом развития считается начало 2000 г. В это время в интернете появилось много новых участников, которые интересовались СМИ и политикой. В это время существенно увеличился рост вложений в развитие интернет-изданий. Разрабатывались и открывались интернет-проекты, которые сейчас являются лидерами медийной сферы.

Популярные новостные сайты Азербайджана

В Азербайджане представлено множество новостных сайтов. К популярным относятся:
• Day – публикуются все главные новости, погода, можно заказать билеты на самолет;
azeri.today – новостной сайт, который информирует о важных событиях Азербайджана, конкретного региона и мира;
• news.az – частное СМИ, где можно прочитать новости о политике, культуре и экономике;
• vesti.az – на сайте публикуются все мировые новости, области криминала, религии и шоу-бизнеса;
• milli.az – в новостной ленте есть последние события сфера спорта, экономики и политики.
Новостные сайты публикуют самые свежие новости, которые невозможно сразу прочитать в печатных изданиях.

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::