H
H e
S L n s
с

В «Единой России» подвели первые итоги предварительного голосования

В «Единой России» подвели первые итоги предварительного голосования
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В «Единой России» подвели первые итоги предварительного голосования. Дмитрий Медведев заявил, что опыт, который накопила партия, является уникальным не только для России, но и в мировом масштабе.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел онлайн-совещание, посвященное подведению первых итогов предварительного голосования. Напомним, оно длилось неделю – с 25 по 31 мая – полностью в электронном формате.

«Предварительное голосование успешно состоялось. Хочу искренне поблагодарить граждан, которые нашли время проголосовать. Сказать большое спасибо коллегам-однопартийцам, которые занимались организацией этой процедуры в крайне непростых условиях. Вы проделали большую работу, чтобы люди могли решить, кого «Единая Россия» должна выдвинуть на выборах в сентябре. Особые слова благодарности – нашим кандидатам, которые в этом году проявили большую активность», – сказал председатель партии.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что из-за пандемии коронавируса процедура проходила дистанционно. Однако это не просто антикризисная мера – она соответствует мировым трендам публичной политики. При этом «Единая Россия» осталась верна принципам партийной демократии.

Также председатель «Единой России» подчеркнул, что электронное голосование укрепило лидерские позиции партии. По его словам, «негативные прогнозы оппонентов оказались ошибочными».

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, озвучил актуальную статистику предварительного голосования. По состоянию на 21.00 31 мая в голосовании приняли участие почти миллион человек. Он напомнил, что в процедуре участвуют порядка шести тысяч кандидатов. 40 процентов кандидатов – люди моложе 35 лет. Волонтерством в том или ином виде занимался каждый третий кандидат.40% кандидатов – предприниматели.

«Предприниматели – люди с активной жизненной позицией, готовностью идти на риск, инициировать перемены. Они нуждаются в расширении своего политического представительства. Партия дает им такую возможность», – сказал Андрей Турчак.

В Нижнем Новгороде посредством электронного предварительного голосования «Единой России» проходит отбор кандидатов для последующего выдвижения от партии на выборы в городскую Думу в сентябре этого года. По предварительным данным, всего в процедуре приняли участие более 37 тысяч нижегородцев.

«Считаю, что это достойный результат, учитывая те условия, в которых мы проводили предварительное голосование. Я бы хотел выразить благодарность каждому жителю Нижнего Новгорода, которые приняли участие в предварительном голосовании, поддержав своим голосом участников процедуры. Для нас очень важно опираться в своем выборе именно на мнение жителей, чтобы заручиться поддержкой уже на основном голосовании в сентябре. Свои кандидатуры выставили 96 человек. Это действующие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, и новые лица – представители предприятий города, общественных организаций и волонтерского движения», — рассказал секретарь НРО партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В ходе онлайн-совещания Дмитрий Медведев отметил, что в ближайшее время нужно будет проанализировать всю информацию о предварительном голосовании, в том числе – о нарушениях. Кроме того, он предложил оформить опыт проведения электронного предварительного голосования «Единой России» для всеобщего изучения.

«Важно внимательно проанализировать всю информацию о нарушениях. Если потребуется – восстановить нарушенные права. Нельзя допустить, чтобы процедура была скомпрометирована какими-либо нюансами. Опыт, который накопила наша партия, является уникальным не только в масштабах нашей страны, но и в масштабах всей планеты, поскольку никто таким образом предварительное голосование не проводил. Попытки есть в разных странах, но в таких масштабах мы сделали это впервые», – резюмировал Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::