H e
с

В Голландии не было равных Нижегородской «Виктории»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская «Виктория» первой из российских команд завоевала Кубок Европы.Итоги матча комментирует главный тренер «Виктории» Павел РОМАНОВ.В предварительных групповых матчах наша команда нанесла поражения швейцарскому «Фрибургу» 4:1, французскому «Монпелье» 6:0 и словацкому «Кошице» 4:0. Конечно, все мы волновались перед стартовым поединком, ведь для «Виктории» как прошлогоднего чемпиона страны и двукратного обладателя Кубка России это был дебют в столь престижном международном турнире. Но все сложилось удачно. Во встрече с «Фрибургом» наши игроки быстро освоились на площадке и обрели уверенность в себе, которая помогла им в дальнейшем.Став сильнейшей в своей группе, «Виктория» вышла в четвертьфинал, где встретилась с польской «Варшавой». Соперник ничего не смог противопоставить слаженной игре нижегородских девчат. Они выиграли с разгромным счетом 8:0.В полуфинале нас поджидал голландский клуб «Де Вельфе». С хозяевами турнира всегда играть нелегко, однако у «Виктории» хватило мастерства и характера, чтобы превзойти и эту команду. 5:1 в нашу пользу. Наряду с другими весомый вклад в очередную победу внесла Александра Лясковская, которая по итогам турнира была признана самым ценным игроком Кубка Европы.Финальный матч мы проводили в Эйндховене против немецкой команды «Леди Мюнстер». В ее составе выделялась Берта Ульрих, в недавнем прошлом игрок молодежной сборной Германии. А у нас тон задавали Олеся Диденко, которая, забив в шести встречах 16 мячей, стала лучшим бомбардиром турнира, Павлина Бородина, Екатерина Кулешова. Ворота надежно защищала Мария Сурнина. Да все девчонки здорово играли. И хотя конкурент был достойный, «Виктория» вновь победила 3:1.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки