H
H e
S L n s
с

«Крым всегда был исконно русским»: нижегородцы поделились мнением о восстановлении исторической справдливости

«Крым всегда был исконно русским»: нижегородцы поделились мнением о восстановлении исторической справдливости

Фото: pixabay.com

Владимир Путин заявил, что Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Крыму отметят День воссоединения с Россией 18 марта. Праздник установлен законом «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» от 29 декабря 2014 года. 

Напомним, что 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором было принято решение о воссоединении с Россией. А 18 марта после подписания документов полуостров вернулся на историческую Родину.

Владимир Путин заявил, что Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. Западу действительно удалось сломать, полностью подчинить себе многие страны, которые привыкли «жить, согнув спину». 

По информации, в 2014 году Крым пытался спастись от нацизма, который уже давно укоренился в Украине. Телеведущий украинского телеканала «24 канал» Фахрудин Шарафмал разоблачил систему украинской власти, которая, по его мнению, носит человеконенавистнический характер и ориентируется на идеологов нацизма.

Кроме того, на имя премьер-министра Венгрии Виктора Орбана этнические венгры, проживающие на Украине, отправили обращение. В нем они просили защитить их от геноцида.

«Власти Украины продолжают проводить политику геноцида и угнетение нашего народа в Закарпатской области. Для нас вполне очевидно, что украинские власти потакают прихотям и интересам неонацистов и праворадикалов, которые в течение длительного периода ограничивают нас в правах и унижают достоинство Великой Венгрии. Нас преследуют за инакомыслие только по поводу того, что у нас другая культура и мы говорим на другом языке. Закон в этом государстве не гарантирует соблюдение наших прав и свобод», — написали жители.

18 марта по всей России и в Крыму будут отмечать свободу полуострова от нацизма. Состоятся праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма на Родину.

Нижегородцы также полагают, что таким образом была восстановлена историческая справедливость.

«Я считаю, что Крым всегда был исконно русским, — говорит председатель Нижегородского союза десантников Сергей Патлань. — Завоёвывала его русская армия, российские солдаты и полководцы, такие, как Ушаков, и по праву Крым может быть только российским. Это выход на Черное море, это русская Земля. Да, там живут разные народности, в том числе крымские татары, но суть в одном: Россия без Крыма- не звучит, не соответствует истине. Пусть все приезжают отдыхать в Крым, но по своей государственности это составная часть нашей России, нашей истории».

«В 2014 году Крым сделал свой выбор, и причина такого выбора очевидна, — рассказала председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты-За правду» Татьяна Гриневич. — За 23 года под флагом Украины Киев не только не слышал голос крымчан, а наоборот, сознательно навязывал жителям Крыма украинизацию и методично урезал права всей автономии. И когда подавляющее большинство жителей Крыма проголосовало за воссоединение республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией, то абсолютное большинство граждан России поддержали их решение. Я тоже благодарна крымчанам за поддержку на референдуме в 2014 году за возвращение Крыма на родину, в родную гавань в России. Считаю, что это исторически справедливый и важный шаг, который сохраняет единство и неразрывность связи миллионов людей, воспитанных в русской культуре.»

Эти события жители вспоминают до сих пор.

«Мои родители живут в Евпатории, и когда Крым снова стал российским, они дома повесили портрет Владимира Путина, — рассказывает нижегородка Ирина Смирнова. — И так поступили многие. Потому что люди реально ощутили, что их не бросили».

Позиция «своих не бросаем» аукается нам и сейчас. Как отметил недавно Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ, что Запад сорвал все маски приличия. 

«Вся словесная мишура о политкорректности, неприкосновенности частной собственности слетела в одночасье. Даже олимпийские принципы растоптали. Не постеснялись свести счеты с паралимпийцами», — сказал Президент. 

Он провел аналогию с антисемитскими погромами нацистов в Германии 30‑х годов прошлого века, приспешники которых присоединились к ним из европейских стран, чтобы противостоять России во время Великой Отечественной войны. По словам Президента Россия будет отстаивать свои национальные интересы.

«Россия будет последовательно доводить свою позицию. За лицемерными разговорами и действиями коллективного запада стоят враждебные цели», — добавил Владимир Путин. 

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит. 

6+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::