H
H e
S L n s
с

В Мало-Андосовской школе Пильнинского округа установили Парту Героя

В Мало-Андосовской школе Пильнинского округа установили Парту Героя

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

Парта посвящена выпускнику школы Ивану Вишневскому, героически погибшему при выполнении служебного долга в зоне специальной военной операции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Мало-Андосовской школе Пильнинского округа установили Парту Героя в честь выпускника Ивана Вишневского, героически погибшего при выполнении служебного долга в зоне специальной военной операции.

В памятном мероприятии приняли участие родные и сослуживцы бойца, ученики и педагоги школы.

Иван Вишневский учился в Мало-Андосовской школе с первого класса. Занимался спортом, был мастером спорта по боксу. По окончании школы закончил Лукояновский педагогический колледж, затем прошел срочную службу в армии в десантно-воздушных войсках.

В мае 2022 года Иван Вишневский погиб при выполнении боевого задания в зоне СВО. В память о герое на фасаде школы была установлена мемориальная доска, а также его имя носит военно-патриотический клуб «Рубеж».

«Парта с портретом Ивана Вишневского должна напоминать вам, ребята, о том, что в этой школе учился обычный мальчишка, классный спортсмен, который, как и вы, радовался жизни, строил планы… Выполняя свой долг, Иван Вишневский совершил подвиг. Он не мог поступить иначе. Безмерные слова благодарности вам, дорогие родители Ивана Мария Владимировна и Алексей Николаевич, за такого замечательного парня. За настоящего мужчину и истинного патриота. Память о нем навсегда останется в истории нашего Пильнинского округа», — сказал директор учебного заведения Александр Тактаев, обращаясь к родителям Ивана и ученикам школы.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех героев, погибших, защищая Родину.

Почетное право первыми сесть за Парту Героя предоставили его братьям Алексею и Сергею Вишневским, которые учатся в 8‑м классе этой школы.

Также в этот день прошла церемония вступления в ряды ВПК «Рубеж» им. И.А. Вишневского учеников, которые активно принимают участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях, показывают достойные результаты в учебе. В торжественной обстановке курсанты дали клятву быть честными и следовать славным традициям отваги и взаимовыручки, защищать слабых, быть патриотами, достойными памяти Героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

Напомним, в Нижегородской области реализуется всероссийская акция «Парта Героя» партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа». В учебных заведениях установлено более 200 парт с именами Героев, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Среди них имена Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, Героев России, воинов-интернационалистов, участников боевых действий, Героев Труда. Также с помощью QR-кода, размещенного на парте, можно попасть на официальный портал проекта.

Право сидеть за этими партами получают ученики, имеющие высокие достижения в учебе и общественной жизни.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::