H
H e
S L n s
с

В Нижегородской области стартовала всероссийская акция «Стена памяти»

В Нижегородской области стартовала всероссийская акция «Стена памяти»
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижегородской области 4 мая стартовала всероссийская акция «Стена памяти». Жители смогут почтить память участников Великой Отечественной войны, добавив их фотографии на общую «Стену памяти» героев нашей области. Это один из новых форматов традиционного народного шествия «Бессмертный полк». Напомним, что в этом году организаторы акции решили отказаться от очного формата, руководствуясь соображениями безопасности.

Каждый желающий сможет принять участие в акции, загрузив информацию о своем родственнике — участнике Великой Отечественной войны на специальный интернет-портал: стена-памяти.рф. Для этого необходимо заполнить анкету с указанием ФИО, воинского звания и годов жизни героя, а затем загрузить его фотографию, соответствующую определенным параметрам. Все заполненные карточки пройдут обязательную модерацию.

«Эта акция — возможность вспомнить своих героев, найти старые фотографии и рассказать об их подвиге. Ведь пока жива память об участниках Великой Отечественной войны, живы и они сами. Теперь портреты, с которыми нижегородцы каждый год проходили в едином строю «Бессмертного полка», можно загрузить на специальный портал. Вместе они составят единую картину подвигов горьковчан, из которых, как из кирпичиков, складывался величественный образ Победы», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

После Дня Победы все собранные материалы и фотографии будут использованы для составления постоянно действующей инсталляции на территории Нижегородского кремля, посвященной участникам Великой Отечественной войны, а также переданы в архивы и музеи, в том числе во Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы» (Музей Победы). Всего на территории Нижегородского кремля в преддверии Дня Победы планируется создать две таких «Стены Памяти».

Организаторами акции выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и правительство Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::