H
H e
S L n s
с

В нижегородском театре «Комедiя» в новом сезоне появится главный режиссер

В нижегородском театре «Комедiя» в новом сезоне появится главный режиссер

Фото: meyerhold.ru

Иван Комаров окончил Театральный институт им. Бориса Щукина

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

После многих лет отсутствия главного режиссера в Нижегородском театре «Комедiя» появится художественный руководитель. Им станет Иван Комаров. Об этом директор театра сообщил на собрании, посвящённом закрытию сезона.

Приказ о назначении пока не подписан, но сотрудничество с Иваном Комаровым планируется. Если за лето не возникнет каких-то сложностей, через месяц он будет представлен коллективу театра на сборе труппы.

Иван Комаров окончил Театральный институт им. Бориса Щукина («режиссура драматического театра» мастерская Ю.Н. Погребничко, 2016) и магистратуру Школы-студии МХАТ и Центра им. Вс. Мейерхольда в качестве вольного слушателя («режиссура современного театра» мастерская Виктора Рыжакова).

Его самые известные режиссёрские работы: «Человек‑И» (Крымский драматический театр им. М. Горького), «Двое на качелях» (кино-театр «Спутник», второй режиссёр), «Клятвенные девы» (Кировский драматический театр им. Кирова), «2К1Л» ( СТД на Страстном, Боярские палаты). (16+)

Иван Комаров – постоянный участник творческих лабораторий и фестивалей: участник «СТД Театральный разъезд lll» (Д. Богославский «Тихий шорох уходящих шагов»), приз СТД «Удача года» за режиссуру и главную женскую роль. Спектакль участник Всероссийского форума-фестиваля АРТМИГРАЦИЯ, «Первая читка» (Володинский фестиваль, Театр на Литейном, Санкт-Петербург) пьеса Стешика «Летели качели». (16+)

Спектакли этого режиссёра сегодня идут в Центре им. Вс. Мейерхольда, в театре «Современник», театре Школы-студии МХТ им. Чехова и на других площадках, в числе которых и Нижний Новгород. На сцене ЦТМ он поставил спектакли «Кодекс курильщика» и «Летели качели» по пьесам Константина Стешика, которые стали обсуждаемыми театральными событиями в городе. (18+)

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что в Нижегородском ТЮЗе прошла репетиция спектакля «театра «Мастерская Петра Фоменко» «Сон в летню ночь», который откроет фестиваль «Золотая Маска» в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::