H e
с

В Нижнем Новгороде усилят антитеррористическую защищенность школ и детских садов

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде усилят антитеррористическую защищенность школ и детских садов. Об этом сайту Pravda-nn.ru сообщили в городском департаменте образования. Внимание к вопросам безопасности привлекла трагедия в поселке Вешкайма в Ульяновской области, где 26 апреля мужчина застрелил 2‑х детей и няню в детском саду.

В ведении администрации города Нижнего Новгорода находится 653 здания образовательных организаций: 186 школ, 355 детских садов, 112 учреждений дополнительного образования.

Как уточнили в департаменте образования, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г были актуализированы паспорта безопасности всех организаций, проведены обследования и категорирование объектов и территорий.

На сегодня во всех зданиях действует пропускной и внутриобъектовый режим. Кроме того, в организациях установлены кнопки тревожной сигнализации. Выезжать на экстренные вызовы будут специалисты регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии. Финансирование договоров на охрану ежегодно выделяются из бюджета Нижнего Новгорода.

«С образовательными организациями города проводится работа по усилению антитеррористической защищенности», – подчеркнули в департаменте.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что в Дзержинске полицейские задержали эксгибициониста, преследовавшего детей.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки