H e
с

В Тольятти иностранец усыновил ребенка, чтобы получить вид на жительство

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Прокуратура Автозаводского района города Тольятти выявила случаи фиктивного установления отцовства ребенка-гражданина РФ в целях последующего получения вида на жительство. Об этом сообщает портал ВолгаНьюс.

Гражданин Кыргызской Республики и жительница Тольятти подали соответствующее заявление в загс. Далее мужчина подал заявление о получении вида на жительство в РФ, которое он впоследствии получил. А через неделю после этого мать ребенка решила оспорить отцовство в суде и исключить из актовой записи о рождении ребенка сведения об отце, мужчина признал иск, и суд удовлетворил требования истицы.

Поскольку такие действия направлены не на гарантии прав ребенка воспитываться в полной семье, а на обход правил получения вида на жительства и нарушение миграционного законодательства, прокурор обратился в суд за признанием действий по установлению отцовства ничтожными. Иск находится в производстве суда.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что материнский капитал могут разрешить использовать для лечения матери.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки