H
H e
S L n s
с

Ведущие туроператоры Москвы посетили Нижний Новгород с бизнес-миссией

Ведущие туроператоры Москвы посетили Нижний Новгород с бизнес-миссией

Фото: Кира Мишина

В переговорах приняли участие более 80 представителей туриндустрии двух регионов

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде с бизнес-миссией побывали представители туристической индустрии Москвы. Члены делегации, которую возглавил председатель Комитета по туризму г. Москвы Евгений Козлов, пообщались с нижегородскими коллегами и обменялись накопленным опытом. Участниками переговоров стали более 80 человек.

В состав делегации вошли не только ведущие туроператоры, но и представители крупнейших туристических объектов Москвы – ВДНХ, киностудии «Союзмультфильм», Еврейского музея и центра толерантности, Политехнического музея, Музея Победы, парка «Зарядье» и других.

«Туристическое партнерство Нижнего Новгорода и Москвы взаимовыгодно. Между нами всего четыре часа на поезде и один час на самолете, а с началом навигации доступны еще речные круизы. Мы учимся друг у друга лучшим практикам гостеприимства и культурных мероприятий. Общая идея – поддерживать и мотивировать больший взаимный интерес между городами», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Он напомнил, что одной из самых успешных практик является совместный межрегиональный проект Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга «Три столицы: от рассвета до заката», который объединяет туристические предложения и маршруты трех российских городов. Проект был высоко оценен туристами и профессиональным сообществом: в ноябре 2022 года он занял второе место в финале XI национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшая идея туристического события».

Нижегородским специалистам рассказали об актуальных туристических продуктах столицы. В рамках «креативной лаборатории» эксперты индустрии туризма и гостеприимства, представители сферы культуры и искусства, художники и создатели брендов, музыканты и рестораторы двух городов разработали карту вариантов межрегиональных творческих проектов. Она включает акции и музыкальные фестивали, объекты уличного искусства, дизайн-концепции сувенирной продукции и многое другое.

«Мы запустили экспериментальный формат и провели креативную лабораторию, которая объединила разных людей творческих профессий. Совместными усилиями мы разработали идеи и концепции для новых проектов, которые помогут в продвижении туристических предложений Москвы и Нижнего Новгорода. Это позволит привлечь в наши города больше гостей», – пояснил Евгений Козлов.

Отдельная дискуссия была посвящена детскому и молодежному образовательному туризму, столицей которых в этом году стал Нижний Новгород. Столичные коллеги рассказали нижегородцам об успешном опыте реализации флагманского образовательно-туристического проекта Москвы «Город открытий», который позволяет школьникам из регионов увидеть Москву не только как город, но и как универсальное образовательное пространство. Дети знакомятся с перспективными отраслями и профессиями, посещают высокотехнологичные производства, IT-компании и вузы.

«Сотрудничество наших регионов призвано объединить лучшие практики и компетенции в области туризма. Оно нацелено на обоюдное продвижение туристического потенциала, создание новых межрегиональных туристических предложений и комплексное развитие внутреннего туризма», – резюмировал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::