H
H e
S L n s
с

Весенний призыв начнётся в Нижегородской области с 1 апреля

Весенний призыв начнётся в Нижегородской области с 1 апреля

Фото: Александр Воложанин

Около 3 000 человек планируется отправить из региона на службу в армию

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С 1 апреля начнётся весенний призыв. В ходе призывной кампании «Весна – 2021» в стране планируется призвать в Вооруженные силы РФ 134 650 человек, в том числе из Нижегородской области — около 3 000 человек, из Нижнего Новгорода — около 960-ти. Первая отправка призванных на военную службу граждан планируется после 20 апреля.

Более 600 нижегородцев будут призваны для службы в элитных воинских частях. Около 400 призывников будут проходить службу в войсках Национальной гвардии России. 20 нижегородцев будут направлены в научные роты.

«В ходе работы призывной комиссии, как это было в прошлом году, особое внимание будет уделяться организации всестороннего медицинского обеспечения, с учетом эпидемиологической обстановки и действующих профилактических и ограничительных мер в стране и в Нижегородской области», — отметил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

Перед отправкой на сборный областной пункт каждому призывнику предлагается в добровольном порядке пройти вакцинацию от COVID-19 бесплатно. Если призывник не успеет сделать прививку, ему сделают вакцинацию в воинской части.

Будет проводиться бесплатное тестирование на COVID-19 как самих призывников, так и работников военного комиссариата области. Отправка новобранцев будет осуществляться только после получения отрицательных результатов теста или при подтверждении пройденной вакцинации. На областном сборном пункте уже создан необходимый запас средств защиты.

Сразу же после прибытия призывники будут проходить обязательное экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции. После прибытия в воинские части новобранцам предстоит пройти обязательный двухнедельный карантин.

Весенняя призывная кампания закончится 15 июля 2021 года.

В период призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Нижегородской области будет работать «Прямая телефонная линия»: (831) 419 – 79-14; время работы в будние дни: 9.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00.

Напомним, в Нижегородской области пройдет общероссийская акция «Призывник».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::