H e
с

Виновник «пьяного» ДТП заплатит за лечение пострадавшего 20-летнего парня

Читайте в MAX Перейти в Дзен

ДТП произошло 20 июля прошлого года на автодороге Сергач-Гагино. 22-летний водитель «Лифана» в нетрезвом состоянии не справился с управлением, вылетел в кювет. Сам автомобилист отделался ушибами и ссадинами, а вот 20-летний пассажир был госпитализирован в ЦРБ с травмой головы.

Вину в совершении «пьяного» ДТП парень признал, раскаялся, возместил ущерб пострадавшему. Суд рассмотрел дело в особом порядке. Молодого человека наказали тремя годами принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Однако гособвинитель также заявил иск о возмещении затрат на медпомощь пострадавшему. В прокуратуре Нижегородской области сообщили, что иск удовлетворён: с виновника ДТП в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования взыскана стоимость лечения потерпевшего — 135 тысяч рублей.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки