H e
с

Все станции нижегородского метро будут оборудованы стационарными досмотровыми зонами до конца года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Абсолютно все станции нижегородского метрополитена будут оборудованы стационарными досмотровыми зонами до конца 2014 года. Об этом директор департамента транспорта Нижнего Новгорода Анатолий Гусев заявил журналистам в ходе инспекционного осмотр станции «Московская» 19 сентября.По его словам, вопросы безопасности на общественном транспорте являются приоритетными в работе городской администрации, поэтому на данный момент ведутся масштабные работы по оснащению нижегородского метрополитена полным комплектом оборудования, необходимого для профилактики и предотвращения происшествий.«На сегодняшний день восемь станций метро оборудованы 13 досмотровыми зонами и до конца года нам предстоит еще доделать определенную работу в этом направлении; в частности, по оборудованию оставшихся шести станций 12 просмотровыми зонами, которые включают в себя устройство проверки пассажиров, проверки багажа, систему рентгена, систему радиационного обнаружения, мобильное и стационарное устройство подавления радиосигнала, а также спецконтейнер для взрывчатых веществ, куда помещаются подозрительные предметы до прибытия спецслужб. Штат по работе с данным оборудованием полностью укомплектован. Работу по совершенствованию систем безопасности и созданию комфорта для пассажиров, пользующихся метрополитеном, будем продолжать и далее», — отметил Гусев.Также он сообщил, что в рамках реализации программы по доступной среде в метрополитене на данный момент находятся два гусеничных транспортера для маломобильных групп граждан. Один транспортер находится на станции метро «Московская», другой — на «Парке культуры», также запланировано приобретение третьего — для Сормовской ветки.«Данное устройство позволит комфортно и нетравматично передвигаться по всему метро. Транспортеры могут быть перемещены в любое место вместе с пассажиром. Человек, желающий воспользоваться этой услугой, может заказать поездку заранее по телефону, позвонив в метро, или же попросить любого сотрудника метро непосредственно на станции. На сегодняшний день необходимости в большем количестве нет, так как с такими просьбами обращаются не очень часто», — сказал глава департамента транспорта.Напомним, что по данным на сентябрь 2014 года более 500 видеокамер установлено в метро, также ведется работа по оснащению станций метро средствами антитеррористической защиты.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки