H
H e
S L n s
с

Зачем проверять запрет на выезд за границу?

Зачем проверять запрет на выезд за границу?

Бывают случаи, когда человек просто не в курсе, что у него есть непогашенные долги

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Казалось бы, что может быть лучше, чем запланированный отдых. Уже и билеты куплены, и отель забронирован, и вещи собраны. А тут появляется новая проблема, которая может перечеркнуть абсолютно все цели. Узнать задолженности у судебных приставов не составит труда. Главное, сделать это заранее, чтобы уже в аэропорту не узнать о неприятном сюрпризе.

Наверное, с каждым годом становится все больше людей, которые не могли выехать за пределы своей страны. Одно дело, если человек злостный неплательщик и совершенно другое дело, если долг у человека минимальный или он вообще о нем ничего не знал.

Не стоит думать, что запрет государство ставит просто так. Если у человека все нормально с налогами и прочими платежами, то ему нечего переживать. Он без проблем пересечет границу и отправится в долгожданное путешествие. Но если с уплатой налогов все не так гладко, есть неуплаченные штрафы или человек попросту не платит коммуналку, то ему придется вернуться назад и решить проблему с выплатами. Особое отношение к людям, которые совершенно отказываются платить алименты.

Бывают случаи, когда человек просто не в курсе, что у него есть непогашенные долги. Он живет обычной жизнью, и никто его не оповещает, что нужно что-то платить. Но стоит ему собраться за границу, как все долги всплывают. ФССП – сайт, который позволяет проверить задолженность по одной фамилии. Абсолютно любое физическое лицо может произвести проверку самостоятельно и получить всю необходимую информацию по этому поводу.

Долги не дадут человеку даже выехать в соседнюю страну. Все дело в том, что на границе будет производиться проверка и должника вернут обратно. Проблемы возникнут в том случае, если человек не платит кредиты, налоги или штрафы. Вопросы возникают и к любителям не платить алименты. Их преследуют и так, но если человек собрался покинуть пределы страны, то у него это вряд ли получится. И если есть задолженность, то ее придется в любом случае погасить. Перед тем, как отправляться в путешествие или по рабочим вопросам в другую страну, стоит произвести проверку, чтобы потом не быть застигнутым врасплох и остаться ни с чем.

Касается это не только должников, которые не собираются возвращать долги своим детям или государству. Не выпускают из страны и тех, кто по постановлению суда обязан возместить материальный ущерб людям, которые пострадали от каких-либо действий со стороны человека. Суд выносит свой вердикт и человек обязан платить. Если он этого не делает, то автоматически переходит в категорию злостных неплательщиков.

Если у человека есть кредит и он регулярно платит, то вопросов на границе к нему не возникнет. Государству интересны только те личности, которые не платят и у них скапливаются долги, сумма которых растет ежедневно.

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»