H
H e
S L n s
с

Завершилось благоустройство сквера в микрорайоне Бурнаковский

Завершилось благоустройство сквера в микрорайоне Бурнаковский

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В сквере появились: площадка для выгула собак, велодорожка и более 450 деревьев и кустарников

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В микрорайоне Бурнаковский завершилось благоустройство сквера в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области. На новом общественном пространстве появились площадка для выгула собак, велодорожка и более 450 деревьев и кустарников.

По словам главы города Юрия Шалабаева, сейчас в Нижнем Новгороде уже сдано 23 общественных пространства из 31 запланированного к благоустройству на 2022 год. «Первым все пространства закончил Ленинский район, потом — Канавинский. Сейчас все работы на своих объектах завершил Московский район. Сквер в микрорайоне Бурнаковский – это протяжённая территория, пользующаяся большой популярностью у нижегородцев. Мы ориентировались именно на пожелания жителей — поменять покрытие, отремонтировать освещение и поработать с озеленением. Всё это было сделано, работы завершены, и жители могут прогуляться и насладиться уже новой территорией», — рассказал глава города. Также мэр сообщил, что работы на остальных пространствах в Нижнем Новгороде будут завершены к концу октября – началу ноября. «Сроки выполнения контрактов держим на контроле. Там, где есть нарушения, применяем штрафные санкции», — заявил Юрий Шалабаев.

Как отметил глава Московского района Владимир Кропотин, все работы в сквере Бурнаковский были завершены в срок. «Глава города поставил задачу по контролю, чтобы данный объект был сдан в срок. Я и мои заместители каждое утро выезжали на объект, проверяли качество и ход работ. В Московском районе это четвертое сделанное общественное пространство. Здесь в рамках контракта было установлено новое покрытие из брусчатки, уложен газон. Также сделали велодорожку, установили урны и лавочки. На общественных обсуждениях жители просили сделать площадку для выгула и тренировки собак. Их пожелания мы исполнили. Также подрядчик установил новые опоры освещения, чтобы нижегородцы и вечером могли здесь спокойно гулять»,- рассказал Владимир Кропотин.

Местные жители уже оценили новое благоустройство сквера. «Даже не ожидали, что это место можно превратить в такой прекрасный сквер для прогулок. Мы здесь с дочкой уже вчера вечером посидели на лавочке под фонарями, было очень здорово. Теперь с собаками можно спокойно и свободно погулять. Мы этого благоустройства очень ждали – ребенка одного отпустить гулять не страшно – все хорошо освещено. Идешь, и глаз радуется. Как в центре города! Будем стараться поддерживать чистоту, следить, чтобы ничего не испортили, а для собак пакетики приготовили. Будем ответственно подходить», — рассказала Инесса Максутова.

Нижегородцы признались, что внимательно следили за ходом работ и контролировали ремонт. «Работы велись очень активно и оперативно, работали чётко. Очень понравилось, что рабочие весь строительный мусор постоянно убирали за собой. Где-то раскопали — тут же всё прибрали, всё хорошо. Результат превзошел все наши ожидания. Получилось очень красиво, комфортно и качественно. Приятно пройтись», — рассказала руководитель детского клуба, расположенного рядом со сквером, Людмила Пономарёва. «Наша общественная организация работает в интересах пожилых людей, детей. И нам и нашим подопечным очень хотелось, чтобы рядом с нашей организацией было такое красивое благоустроенное место. И вот оно случилось. Мы даже можем здесь собираться, проводить какие-то общественные мероприятия», — рассказала директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота» Наталья Симонова.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::