H e
с

Знак «Нижний Новгород» и стелу на Благовещенской площади демонтируют

Знак «Нижний Новгород» и стелу на Благовещенской площади демонтируют

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Объекты находятся в аварийном состоянии

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Стелу «Нижегородский район» и знак «Нижний Новгород» на Благовещенской площади уберут навсегда. Причина — аварийное состояние объектов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Работы по демонтажу стелы «Нижегородский район» и знака «Нижний Новгород» будут проходить в эти выходные.

«Знак «Нижний Новгород» установлен в 1972 году, стела «Нижегородский район» – в 1985 году, объектами культурного наследия не являются. На данный момент конструкции находятся в аварийном состоянии, поэтому их будут демонтировать», – сообщил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что памятник Максиму Горькому из парка имени Кулибина установят в Ковалихинском сквере.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки