H
H e
S L n s
с

Блюдо, которого нет: готовим классические бризоли

Блюдо, которого нет: готовим классические бризоли

Фото: из архива редакции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Говорят, что бризоль –это не блюдо, а способ приготовления, который пришёл к нам из Франции. Переводится слово как «зажаренный в омлете». А еще говорят, что французы такое едят на завтрак. Но если вы бывали во Франции, то знаете, что никаких бризолей там нет. Французы вообще считают, что омлет не требует начинок. Поэтому оставляю версию происхождения бризолей на ваше усмотрение, а мое дело – научить вас готовить это загадочное блюдо.

Итак, нам понадобятся:

мясной фарш, любой — полкило;

лук репчатый – 1 – 2 штуки;

яйца – 8 штук;

молоко – полстакана;

помидоры – 1 – 2 штуки;

сыр – 200 граммов;

сметана – 100 ‑150 мл;

томатная паста – 1 ложка;

укроп – пучок;

чеснок – 2 – 3 дольки;

растительное масло для жарки –1 столовая ложка;

любимые приправы, соль, перец.

Для начала выпекаем омлеты. Восемь яиц взбалтываем с щепоткой соли до однородной массы. Молоко добавляем из расчета одна столовая ложка на одно яйцо. Нам понадобится примерно 100 миллилитров. Раскаленную сковороду с помощью силиконовой кисточки смазываем растительным маслом и выливаем небольшой половник яичной смеси. Жарим каждую сторону по несколько минут на очень умеренном огне. Переворачиваем аккуратно с помощью лопатки.

У меня получилось девять тонких омлетов размером в диаметре с обычный блин. Готовлю начинку: в фарш добавляю натертый (для сочности) репчатый лук. Можно измельчить его блендером. Туда же кладу щепотку соли, свежемолотый черный перец, мелко нарезанный укроп (верхнюю часть пучка), любимые приправы. У меня это был сухой базилик… Все тщательно перемешиваю. Натираю на крупной терке сыр. Нарезаю томаты, у меня было две средних помидорки.

Теперь приступаем к сборке. Фарш, мысленно поделенный на девять частей, размазываем тонким слоем по омлету. Ближе к одному краю выкладываем дорожку из нарезанных помидоров и натертого сыра. Сворачиваем в рулетик и укладываем в форму. Так девять раз. Девятый бризоль в форму не уместился, я его запекала отдельно.

Далее сметану смешиваем с остатками натертого сыра и натертым чесноком и смазываем наши бризоли сверху. Чтобы корочка потом получилась красивой, можно добавить в этот соус ложечку томатного соуса или томатной пасты… Ставим огнеупорную форму с бризолями в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.

Научившись готовить классические бризоли, можете экспериментировать. К примеру, вместо помидоров в качестве начинки использовать маринованные огурчики. Но в моей семье любят бризоли с жареными лесными грибами.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что около колеса обозрения в Нижнем Новгороде создадут кибер-кафе с роботом-супермоделью.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::