H
H e
S L n s
с

Готовим зимний салат с фасолью

Готовим зимний салат с фасолью

Фото: из архива редакции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Полезная и вкусная фасоль идет не только в супы и на гарниры. В зимнюю пору, когда свежие овощи растут в цене, ее очень хорошо добавлять в салаты. Давайте сегодня приготовим один из них – очень вкусный и сытный. Смело берите этот рецепт на вооружение – не пожалеете.

Фасоль для него пойдет любая – и белая, и цветная. И сухая – отваренная в кастрюле или мультиварке, и покупная консервированная.

Для приготовления нашего салата нам понадобятся:

фасоль белая, консервированная – 1 банка;

морковь по-корейски – 200 граммов;

свежие огурцы – 2 – 3 штуки;

колбаса варено-копчёная – 200 граммов;

майонез, перец черный свежемолотый – по вкусу.

Если фасоль в банке, а корейская морковь у вас покупная, то на приготовление этого салата уйдет минут 10 – 15. Беспроигрышный вариант в условиях жесткого лимита времени.

Фасоль выложить в дуршлаг и промыть. Огурцы порезать, желательно соломкой. Соломкой порезать и колбасу. Выложить в салатник вместе с корейской морковью, поперчить, добавить майонез и перемешать. Подавать можно и порционно, украсив, например, зеленью.

Морковь по-корейски можно приготовить и самим. Получается и дешевле, и вкуснее.

Ингредиенты:

морковь (свежая) – 1 килограмм;

сахар – 1 ч. ложка;

соль – 1 ч. ложка;

уксус – 30 мл;

растительное масло – 100 мл;

лук репчатый – 1 штука;

чеснок – 6 зубчиков;

кинза (сухая), кориандр – 3 ч. ложки;

перец черный молотый – 0,5 ч. ложки;

перец красный молотый – 0,3 ч. ложки.

Натираем на крупной терке морковь (а лучше купить для этого специальную шинковку, чтобы морковь выходила длинными соломинками). Приправляем сахаром, солью и оставляем на полчаса постоять. Теперь всыпаем перец красный и черный. Перемешиваем и оставляем еще на десять минут. Вливаем уксус, опять оставляем на 20 минут. Жарим в растительном масле молотую кинзу и еще горячей заливаем в морковку. Оставляем на 10 минут под полотняной салфеткой. Нарезаем лук и тоже жарим его в растительном масле (100 мл). После лук вынимаем, а морковь заливаем раскаленным маслом. Выдерживаем десять минут, наша еда как следует пропитается запахами. Теперь выдавливаем сюда же чеснок. В таком состоянии морковь должна простоять не менее пяти-шести часов. Чем дольше она стоит, тем вкуснее становится.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщил, что нижегородцев пригласили на работу в рестораны и кафе в условиях дефицита кадров.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::