H
H e
S L n s
с
Творческие в феврале, надежные - в мае

Как месяц рождения влияет на характер и судьбу человека

Как месяц рождения влияет на характер и судьбу человека

Фото: Александр Воложанин

Весенним людям часто многое удаётся

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

К маю некоторые относятся с предубеждением: дескать, жениться или даже родиться в этом месяце – всю жизнь маяться. И хотя связывать название месяца с дальнейшей судьбой человека довольно спорно, в целом этот период имеет большое значение в нашей жизни. Именно в первые дни появления на свет у человека формируются связи с реальностью и черты личности. Поэтому характеристике по месяцу рождения многие верят даже больше, чем гороскопам. Так как же влияет на нас месяц, в который мы родились?

Январь

Родившиеся в середине зимы – основательные люди со стоическим характером. Они амбициозны, трудолюбивы и ответственны, поэтому достигают карьерных высот и пользуются авторитетом. Январские люди как никто другой умеют трезво оценить ситуацию и принимают решения на холодную голову. Их главный недостаток – упрямство, но оно же помогает им двигаться к намеченным целям.

В отношениях родившиеся в январе – консерваторы, они предпочитают сразу строить что-то фундаментальное. Их ближний круг невелик, и попадают туда, только заслужив доверие и пройдя определённый интеллектуальный отбор. Это, правда, не мешает «январям» думать, что они умнее всех, и периодически поучать и даже критиковать близких.

Февраль

Творческие люди, щедро одарённые воображением и абстрактным мышлением. Они увлечённо занимаются любимым делом, много учатся и читают, любят путешествия и новые впечатления. Благодаря этому невероятно эрудированы и могут виртуозно поддержать разговор на любую тему – от политики до искусства. Не терпят, когда кто-то пытается ограничить их свободу.

При этом в семье будут верными супругами и отличными родителями. Только в быту с февральскими людьми непросто. Они расточительны и не умеют распределять финансы. Вдобавок их настроение очень переменчиво: дикий восторг может тут же сменить мрачная апатия. А из-за их обидчивости любая оплошность рискует вылиться в затяжную ссору.

Март

Как первые подснежники, эти люди чувствительны и ранимы. Особенно очаровательны девушки, рождённые в марте, – у них всегда много поклонников, готовых их оберегать и защищать. Но мартовским людям это особенно не требуется – они от природы наделены везением и, кроме того, достаточно упрямы, чтобы добиваться своего. Они талантливы, способны и знают, чего хотят. Это цельные натуры, на них можно положиться в важном деле, а в семье – не сомневаться в их верности и преданности.

Но рождённым в марте не хватает прагматизма: они любят жить на широкую ногу, легко спускают деньги, влезают в кредиты. Также они довольно раздражительны, долго копят в себе негатив, а потом он неожиданно и феерично для окружающих выплёскивается наружу.

Апрель

Сильные, волевые, целеустремлённые личности. Благодаря своей энергии и упрямству добиваются желаемого и способны вести за собой других. Любовь, поддержка и восхищение окружающих придают им сил. Пользуются успехом у противоположного пола. С апрельскими людьми сложно договориться, но постараться стоит – ведь это сильные и надёжные союзники.

Рождённые в апреле обожают острые ощущения и приключения. Причём часто находят их на ровном месте, просто поддавшись эмоциям и совершая импульсивные поступки. Немало сложностей в отношениях им приносит и излишняя прямолинейность.

Май

Надёжные, настойчивые и верные своим убеждениям люди. Яркие, общительные, всегда окружены друзьями, знакомыми, поклонниками или поклонницами.

Из них получаются прекрасные управленцы, бизнесмены и начальники. Единственное, что может этому помешать – чрезмерная эмоциональность и обидчивость, которые чреваты ненужными конфликтами и неверными решениями. Им нужно научиться идти на уступки. Майские люди ценят комфорт и материальный достаток и стараются обеспечить этим себя и семью. Им везёт в крупных покупках.

Июнь

В начале лета рождаются яркие, артистичные, творческие люди, в которых легко влюбиться. У них всегда много планов и идей, которые они успешно реализуют. Главное – преодолеть внутреннюю неуверенность и научиться мыслить стратегически. Продвигаться по жизни им помогает развитая интуиция.

Люди, рождённые в июне, коммуникабельны, вежливы, тактичны, поэтому к ним бесконечным потоком тянутся желающие поговорить по душам или просто повеселиться. Сами же они не любят откровенничать и часто маскируют свои истинные чувства. Несмотря на всю свою мудрость, порой слишком цепляются за прошлое.

Июль

Рождённые в этом месяце – просто воплощённое обаяние. Они общительны, вежливы, умеют сопереживать, чем притягивают к себе окружающих. Внешне производят впечатление спокойных и уверенных в себе людей, но внутри у них часто бушуют вулканы страстей, знать о которых дано только самым близким. Тонкая душевная организация позволяет им добиваться успеха в творческих профессиях.

Рождённые в июле всячески избегают конфликтов и никогда не опускаются до хамства. Единственное, чего не смогут простить, – это предательство. Сами же отличаются излишней доверчивостью и редкостной верностью.

Август

Прирождённые лидеры. Яркие, харизматичные, они всегда в центре внимания и в окружении свиты. Могут показаться заносчивыми и высокомерными, но это с лихвой компенсируется их благородством, добротой и готовностью прийти на помощь. Щедрость «августейших особ» порой граничит с безрассудством.

В отношениях эти люди часто берут инициативу в свои руки, поэтому придётся либо довериться им, либо мучительно притираться. Обладают хорошим чувством юмора, но сами не любят, когда над ними подшучивают. Даже объективную критику принимают с трудом.

Сентябрь

В первый осенний месяц рождаются настоящие перфекционисты. С одной стороны, это хорошо – они умеют ставить цели и настойчиво добиваются своего. Прагматичные, аккуратные, проницательные, люди сентября постоянно учатся. Надёжные друзья, способные помочь словом и делом.

С другой стороны, из-за завышенных ожиданий они часто разочаровываются во всём – в людях, увлечениях, видах деятельности. Это не лучшим образом сказывается на характере. Люди, рождённые в сентябре, от природы добры, но могут быть упрямы, вспыльчивы, любят командовать и могут ненароком обидеть окружающих.

Октябрь

У рождённых в этом месяце всё в меру. Есть честолюбие и амбиции, но нет стремления идти напролом. Чувствуется гордость и независимость, и вместе с тем им свойственны миролюбие, умение прощать и находить компромиссы.

Главное, к чему они стремятся – гармония. Рождённые в октябре тщательно обдумывают решения и редко совершают безрассудные поступки. Ведут активную жизнь, значительное место в которой занимают друзья и близкие. Они обладают эмпатией, излучают оптимизм и потому являются всеобщими любимцами. Правда, любят приукрашивать и привирать, но не видят в этом ничего плохого.

Ноябрь

Это загадочные личности, часто увлечённые, мистикой, эзотерикой, обладающие сверхинтуицией. Харизматичные, решительные, они полны планов и позитивной энергии. Но в этой своей целеустремлённости иногда могут показаться капризными и эгоистичными. В любом случае, чужое мнение их мало волнует. Иногда в конфликтах заходят слишком далеко, потому что не могут вовремя остановиться.

Свой богатый внутренний мир люди, рождённые в ноябре, откроют далеко не каждому – их доверие сначала нужно заслужить. Зато с ними никогда не бывает скучно. Люди ноября всегда начеку, их сложно застать врасплох.

Декабрь

Люди, родившиеся под занавес старого и накануне нового года, обычно получают щедрый подарок – везение. Они добиваются успеха во всех своих начинаниях. Но обязаны этим не только госпоже Удаче, но и собственным амбициям, помноженным на трудолюбие. Их не пугает всё новое, неординарное, энергетически затратное, и потому они всегда вырываются вперёд и ведут за собой людей. Правда, иногда их подводит стремление успеть всё и сразу. Зато они умеют адекватно воспринимать критику.

В одиночестве и рутине быстро закисают. Поэтому и отдыхают люди декабря исключительно активно: занимаясь спортом и путешествуя.

Рита Групаж

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как в Нижнем Новгороде прошёл финал 23-го городского фестиваля «Семья года 2023».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::