H
H e
S L n s
с

Как сэкономить на детском отдыхе этим летом и получить кешбэк

Как сэкономить на детском отдыхе этим летом и получить кешбэк

Фото: Александр Воложанин

Количество детей в лагерях пока ограничено

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Не за горами летние каникулы, а некоторые родители так и не решили, куда они отправят своего ребёнка. Для тех, у кого нет бабушек в деревне, хорошая альтернатива – оздоровительные лагеря и санатории. Тем более этим летом условия пребывания в них смягчились, а у родителей появилась возможность вернуть половину денег, потраченных на путёвку.

Куда же и за какие деньги можно отправить любимое чадо этим летом?

Дело за малыми

С 1 июня свои двери распахнут 1125 лагерей по всей Нижегородской области. В них, по предварительным подсчётам, смогут отдохнуть примерно 110 тысяч школьников.

Эпидемия коронавируса, как и прошлым летом, внесла изменения в отдых детей. Так, по правилам загородные лагеря смогут предоставить не более 75% мест от общей вместимости (в прошлом году эта цифра составляла 50%). Перед каждой сменой сотрудникам лагеря необходимо будет сдавать ПЦР-тест, работники пищеблока должны быть в масках и перчатках, в корпусах обязательно ежедневное измерение температуры плюс использование санитайзеров и рециркуляторов.

В большинстве загородных лагерей смена составит стандартные три недели (21 день), но в некоторых она сократится до 14 дней.

– По-прежнему приём детей будет осуществляться при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребёнка по форме 079/у и справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, в том числе covid-19 (её можно получить в своей поликлинике абсолютно бесплатно. – Прим.), – рассказали нам в региональном министерстве образования.

Прошлым летом Роспотребнадзор был вынужден запретить детский отдых в лагерях за пределами своего региона. В этом году эти ограничения сняли: отдыхать можно в любом городе страны. Ещё одно послабление – открытие лагерей палаточного типа.

При этом родительские дни в лагерях пока останутся под запретом. Как и массовые мероприятия, если их участники живут не на территории лагеря.

Ценные наблюдения

Летние лагеря в Нижегородской области предлагают детский отдых на любой вкус и кошелёк.

Например, самые бюджетные цены – в спортивных лагерях. Так, недельная смена в палаточном лагере «Партизан» в Ковернинском районе обойдётся родителям примерно в 10 тысяч рублей.

Классический вариант – 21 день в стандартном лагере из советского прошлого. Условия в некоторых из этих лагерей скромные – умывальники с туалетом на улице или одни на этаж, в комнатах по 8 – 10 человек. Стоимость колеблется от 22 до 28 тысяч рублей. В неё входит 3 – 4‑разовое питание и занятия с вожатыми.

Примерно в два раза больше придётся потратить на лагеря с комфортабельным проживанием и углублёнными программами на разные темы. При этом смены здесь длятся не три недели, а максимум 13 – 14 дней.

По традиции самое дорогое направление – Горьковское море. Так, например, три недели в популярном детском лагере «Сокол» обойдутся родителям примерно в 40 тысяч рублей (включая трансфер из Нижнего Новгорода, питание и развлечения).

– На сегодняшний день мест на летние смены уже нет, – рассказали нам в лагере. – Мы можем только предложить поставить вас в лист ожидания – на случай, если кто-то откажется от путёвки.

КАК ПОЛУЧИТЬ КЕШБЭК ЗА ДЕТСКИЙ ОТДЫХ?

По условиям программы путёвка может быть куплена только у организаций, которые являются партнёрами системы «Мир» – в лагерях, которые находятся в реестре организаций отдыха детей, у туроператоров или у агрегаторов туристических услуг. Вся информация об участниках программы на сайте Мирпутешествий.ру.

Необходимо зарегистрировать банковскую карту «Мир» в программе лояльности на сайте privetmir.ru. После этого оплатить путёвку онлайн единым платежом.

Кешбэк составит 50% от суммы покупки. Размер возврата ограничен, но предельная сумма пока не определена. Половина суммы покупки должна вернуться в течение пяти дней на банковскую карту.

Продолжительность смены не ограничена. Палаточные лагеря в эту систему не попадают. Кроме того, у тех, кто уже оплатил летний лагерь, вернуть кешбэк, увы, не получится.

Примерно такая же цена за смену 24 дня в популярном лагере «Лазурный» в Выксунском районе, который предлагает проживание в комфортных номерах по два человека, 5‑разовое питание, бассейн, оздоровительные и лечебные процедуры.

Уже сейчас открылись продажи и в летние лагеря, расположенные в Краснодарском крае. Для примера, пара недель отдыха в оздоровительно-образовательном центре «Илона» в Сочи обойдётся родителям в 42 тысячи рублей. В лагере предусмотрены 5‑разовое питание, игры, занятия. Ещё примерно в 20 – 25 тысяч руб­лей обойдётся авиабилет из Нижнего Новгорода до Сочи и обратно. Или билет на плацкарт стоимостью от 7 тысяч рублей в один конец.

…Какой летний лагерь в итоге вы выберете – зависит от ваших желаний и возможностей. Главное, чтобы ребёнок вернулся довольным и отдохнувшим.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::