H
H e
S L n s
с
Круто ты попал!

Кому из выпускников «Фабрики звёзд» удалось прославиться и почему

Кому из выпускников «Фабрики звёзд» удалось прославиться и почему

Фото: www.gagarina.com

Полина Гагарина смогла достичь вершин звёздного олимпа не благодаря победе на «Фабрике звёзд», а скорее вопреки

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Когда 20 лет назад Первый канал запустил свой проект «Фабрика звёзд», мало кто предполагал, насколько успешным он окажется. Одни «фабриканты» составляют цвет отечественной эстрады. Другие, хотя и не сумели достичь вершин звёздного олимпа, всё равно остаются на слуху – благодаря скандалам, романам и т.д. Как создавалась «Фабрика звёзд»? Кому из её выпускников удалось прославиться и почему?

Навстречу славе

«Фабрика» затевалась в противовес популярному тогда «Дому‑2» и только отгремевшему реалити-шоу «За стеклом». Участники проекта так же обитали под неустанным глазом видеокамеры. Но в этом случае, кроме пустых романов и ругани, им надо было заниматься и делом – учиться танцевать, петь и т.д.

Победителями первой «Фабрики» стали группы «Корни» и «Фабрика», которые благодаря стараниям их создателя Игоря Матвиенко надолго обосновались на шоу-бизнесовском небосклоне. Но к 2010 году «Корни» распались. Девчачье трио «Фабрика» продержалось чуть дольше. Первой группу покинула Маша Алалыкина. Она вышла замуж и приняла ислам. Спустя восемь лет в свободное плавание отправилась Сати Казанова. А в 2019 году в декрет ушла Александра Савельева.

Сегодня из былых финалистов уверенно держатся на плаву единицы. Например, Ирина Дубцова.
Тимати в число финалистов «Фабрики звёзд‑4» так и не вошёл. Но несмотря на это, организаторы дали возможность созданной им на проекте группе «Банда» снять клип на песню «Плачут небеса». С тех пор карьера Тимати шла в гору. Сегодня он не только знаменитый исполнитель и продюсер, но и успешный предприниматель.

А вот карьера победительницы «Фабрики‑2» Полины Гагариной после проекта чуть было не пошла под откос. Она отказалась подписывать кабальный контракт с продюсером «Фабрики» Максимом Фадеевым и фактически осталась не у дел. Только благодаря Константину Меладзе, который через несколько лет взял экс-«фабрикантку» под крыло, Полине удалось достичь вершин звёздного олимпа.

Европейский уровень

Фадеев же после демарша Гагариной сделал ставку на другую участницу «Фабрики», Юлию Савичеву. Она не вошла в число финалистов проекта, но зато была дочерью его друга. В итоге Савичева даже удостоилась права представлять нашу страну на «Евровидении» в 2007 году. Правда, выше 11‑й строки подняться Юле не удалось.

Отправившаяся покорять «Евровидение» на следующий год финалистка пятой «Фабрики» Наталья Подольская смогла завоевать только 15‑е место. На сегодняшний день она больше известна подробностями семейной жизни с Владимиром Пресняковым, которому родила двоих детей.

А вот группа «Серебро», созданная Фадеевым под бронзовую призёрку «Фабрики звёзд‑2» Лену Темникову, умудрилась занять на «Евровидении» в 2007 году аж 3‑е место.

Правда, в 2014 году Темникова покинула коллектив. Официально – из-за проблем со здоровьем. Сам Максим Фадеев уверял, что Темникова просто обманула его, заявив, что больна. Сама «фабрикантка», за спиной которой был уже распавшийся брак с участником «Фабрики» нижегородцем Алексеем Семёновым, вновь вышла замуж, родила дочь и занялась сольной карьерой.

Спустя два года на «Евровидение» вновь решено было отправить выпускницу «Фабрики» Анастасию Приходько. Тогда для многих выбор Первого канала стал откровенным шоком. Уроженка Киева сначала пыталась пробиться на «Евровидение» от Украины, но не набрала нужного количества голосов. И тогда она решила выступать от России. Учитывая, что одним из её продюсеров был на тот момент большой друг Первого канала Константин Меладзе, Настю на конкурс отправили. Хотя с профессиональной точки зрения выглядела она очень слабо. В итоге выше 11-го места подняться ей не удалось.

В последние годы Приходько прониклась лютой ненавистью к России, которую не устаёт демонстрировать.
Самый лучший результат на «Еровидении» из всех участников проекта показала Полина Гагарина, завоевавшая в 2015 году 2‑е место. Правда, к тому времени о её «фабричном» прошлом уже мало кто помнил.

Родственные связи

Многие «фабриканты» своим участием в проекте были обязаны известности своих родителей или их кошельку.

Так, например, участниками третьей «Фабрики» стали сразу двое звёздных детей – сын Александра Малинина Никита и дочка Владимира Кузьмина Соня. Правда, организаторы уверяли, что все они прошли жёсткий кастинг.

«На «Фабрику» он без меня пошёл, – уверял нас сам Александр Малинин. – И совета моего не спрашивал. Я был, конечно, против. Ведь зачем мне выносить сор из избы и напоказ всему свету выставлять свою семью? Но он там достойно показался».

Сейчас Соня записывает песни и выкладывает их в своём канале, на жизнь зарабатывает флористикой.
Никита Малинин же, который стал победителем проекта, тоже занимается музыкой.

В этом плане судьба финалиста 4‑й «Фабрики» Стаса Пьехи сложилась более успешно. И хотя сейчас популярность Стаса немного ниже, чем в первые годы после проекта, жаловаться на невостребованность он не может.

А вот выпускница 4‑й «Фабрики звёзд» Алекса попала в проект благодаря деньгам своего папы – крупного украинского бизнесмена Александра Чвикова. Поначалу дела юной «фабрикантки» шли неплохо – роман с Тимати, съёмки в клипе Димы Билана. Однако сегодня её имя вспоминают только отъявленные поклонники проекта.

Певица Зара своим участием в проекте, по слухам, тоже была обязана деньгам. Только не папы, а бывшего мужа.

Накануне того как стать звездой, Зара развелась с сыном тогдашнего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. На «Фабрике» ходили упорные слухи, что участие в реалити-шоу свекровь устроила Заре в качестве отступного. Судачили, что экс-супруг заплатил Заре 500 тысяч долларов. Эти деньги она якобы и пустила на свою раскрутку.

Песнь о любви

Некоторые участники «Фабрики» снискали известность благодаря любовным историям.

Так, Юлия Михальчик запомнилась публике в первую очередь романом с тогдашним продюсером «Фабрики», бывшим мужем Валерии Александром Шульгиным. Во время финального концерта «Фабрики звёзд‑3» он даже прилюдно сделал ей предложение, которое Юля сразу и приняла. Но уже через месяц совместной жизни «фабрикантка» сбежала от продюсера и несостоявшегося мужа, а вскоре и вовсе перешла под крыло Иосифа Пригожина.

Имя Анастасии Кочетковой на слуху у широкой публики в основном благодаря её браку с Резо Гигинеишвили. Подающий надежды режиссёр женился, когда «фабрикантке» было всего 17 лет. Правда, вскоре оставил её и только что родившегося ребёнка ради Нади Михалковой, с которой тоже развёлся несколько лет назад.

Выпускник «Фабрики звёзд‑6» Прохор Шаляпин сначала намекал на родство с прославленным басом Фёдором Шаляпиным. Потом громко женился на состоятельной москвичке Ларисе Копёнкиной, которая старше него на 27 лет. Затем развёлся с ней из-за романа с малоизвестной моделью Анной Калашниковой, которая будто бы ждала от него ребёнка. Спустя время объявил о вспыхнувшей любви к бывшей жене Армена Джигарханяна. В итоге, не исполнив ни одного хита за всю свою творческую карьеру, он умудряется оставаться одной из самых обсуждаемых персон шоу-бизнеса.

…Некоторые «фабриканты», хотя и не достигли заоблачных высот в мире шоу-бизнеса, по-прежнему остаются на слуху. Одни из самых ярких – участник второй «Фабрики звёзд» Ираклий Пирцхалава, победивший на «Фабрике‑6» Дмитрий Колдун, участник седьмой «Фабрики» Марк Тишман…

«Фабрика» – не только музыкальный проект, а проект «русской мечты», – объясняли нам в дирекции общественных связей Первого канала. – Это история про то, как дети с музыкальными задатками, которые хотят стать поп-звёздами, попав на телепроект, реально ими становятся. Современной молодёжи нужны кумиры, герои. Кроме того, как показало время, мы действительно оказали воздействие на шоу-бизнес».

И с последним утверждением действительно трудно поспорить.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как прошел и чем закончился конкурс «Мисс Нижний Новгород».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::