H
H e
S L n s
с

Любопытные, справедливые и обаятельные: кто из знаменитостей олицетворяет символ года

Любопытные, справедливые и обаятельные: кто из знаменитостей олицетворяет символ года

Фото: www.istockphoto.com

Рожденные под знаком Кролика добиваются успеха практически во всех сферах жизни

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Ответственные, доброжелательные, умеющие произвести впечатление, проницательные и гибкие – таковы люди, рождённые в год Кролика. Неудивительно, что им удаётся добиться успеха практически во всех сферах жизни. И истории знаменитостей, появившихся на свет в год Кролика – наглядное тому подтверждение.

Конфуций

(551 г. до н.э.- 479 г. до н.э.)

Великий китайский философ олицетворяет множество черт, свойственных людям, рождённым в год Кролика. Конфуций, сын военачальника и наложницы, с ранних лет много работал и активно занимался самообразованием. Респектабельность, дипломатичность, умение убеждать – все эти качества людей-Кроликов помогали ему продвигаться по жизни. В родной провинции смышлёного юношу поставили отвечать за приём и выдачу зерна, затем – за скот. А в 44 года Конфуцию поручили руководить резиденцией княжества Лу.

Однако он не мог смириться с алчностью чиновников и страданиями простого народа, подал в отставку и засел за философские труды. Его размышления об идеальном государстве, должном поведении правителей, воинов и крестьян быстро стали популярными в Китае. Конфуций много путешествовал в окружении учеников, систематизировал летописи, составленные в различных княжествах, основал Первый университет и стал первым официальным педагогом Поднебесной. А его философская система – конфуцианство до сих пор считается образцом рационального мышления: Кролики как никто умеют раскладывать всё по полочкам.

Джон Рокфеллер

(1839 – 1937)

Предпринимательство, финансы и торговля – в этой сфере Кроликам нет равных. Не случайно первый в мире долларовый миллиардер родился именно под этим знаком. Ещё в раннем детстве Джон Рокфеллер «занялся бизнесом» – покупал фунт конфет и с наценкой перепродавал сёстрам. Окончив школу, он почти сразу устроился на работу. Быстро продвигаясь по карьерной лестнице, Джон вырос от простого бухгалтера до управляющего. Однако вскоре понял: «Тому, кто весь день работает, некогда зарабатывать деньги». В 18 лет Рокфеллер вложил все свои сбережения, чтобы стать совладельцем торговой компании.

Свой первый солидный капитал он сколотил, поставляя продовольствие по заказу правительства во время Гражданской войны в США. Расчётливость и решительность – черты Кроликов, которые помогли ему преуспеть в бизнесе. Рокфеллер чувствовал, что самым прибыльным товаром в ближайшем будущем будет нефть. Он начал скупать нефтереперабатывающие заводы по всей Америке, способствуя разорению мелких компаний. К концу XIX века Джон Рокфеллер стал самым богатым человеком США, контролируя не только нефть, но и транспортные перевозки, а также занимаясь недвижимостью. Фамилия Рокфеллер до сих пор считается одной из самых могущественных в мире, что подтверждает ещё один тезис из гороскопа – деловые связи с Кроликами крайне выгодны.

Альберт Эйнштейн

(1879 – 1955)

Несмотря на успехи в обществе, по натуре Кролики скорее интроверты. Им нужно время для уединения, чтобы заниматься тем, что им кажется важным. Возможно, из-за этих особенностей в детстве Эйнштейн вызывал серьёзную тревогу у родителей: он поздно научился говорить, с трудом осваивал школьную программу, не общался со сверстниками. Зато его завораживали всякие механизмы.

Несмотря на способности, лишь со второй попытки Эйнштейн поступил в престижный Политехникум. А окончив его, долго не мог найти работу. Знакомый не пристроил его в патентное бюро. Каково же было удивление научного мира, когда скромный служащий бюро опубликовал свою теорию относительности, давшую объяснение строения Вселенной, гравитации, открывшую возможность для изучения космоса и создания будущих чудес техники.

Эйнштейн всю жизнь считал, что его главный талант – это бескрайняя любознательность, заставляющая сомневаться даже в самых незыблемых истинах. Это качество свойственно истинным Кроликам.

Сергей Прокофьев

(1891 – 1953)

Судьба человека-Кролика во многом зависит от окружения, условий воспитания. Композитору Сергею Прокофьеву повезло: его мать превосходно играла на фортепиано и занялась музыкальным образованием сына. В 9 лет он написал свою первую оперу, в 13 поступил в Петербургскую консерваторию, которую окончил в числе лучших выпускников.

Вторым важным человеком в жизни Прокофьева стал импресарио и реформатор балета Сергей Дягилев. Сотрудничество с ним принесло композитору славу не только в России, но и за рубежом. Эта известность позволила Прокофьеву эмигрировать из страны после революции, которую он не принял. Но Кролики дипломатичны и редко вступают в открытый конфликт, поэтому Сергея Прокофьева приглашали с гастролями в Советский Союз и в конечном итоге уговорили вернуться на Родину.

Он получил статус «первого композитора», квартиру с обслугой и, главное – множество заказов. Уже в СССР Прокофьев создал симфоническую сказку «Петя и волк», балет «Золушка», музыку к фильмам «Александр Невский» и «Иван Грозный». И ещё при жизни стал классиком.

Эдит Пиаф

(1915 – 1963)

Женщины, рождённые в год Кролика, не всегда стремятся к созданию семьи. Они любят заботиться о своей красоте, отдыхать и путешествовать. Эдит Пиаф – яркая представительница этого знака. Ранимая, хрупкая, она всегда привлекала мужчин, которые становились не только её любовниками, но и покровителями. Поэт Раймон Ассо научил её держаться на сцене. Журналист Анри Конте сочинял для Эдит песни, в том числе знаменитую «Падам, падам».

Сама Пиаф не тяготела к серьёзным отношениям, ей нужна была влюблённость как топливо для творчества. Превратив начинающего артиста Ива Монтана в звезду, она просто перестала с ним общаться. А он ночами колотил в её дверь, не понимая, что произошло.

Её главной любовью многие считают боксёра Марселя Сердана. Хотя у него была жена и трое детей, он совершенно потерял голову от Пиаф. Не раздумывая, помчался вслед за ней, когда она уехала на гастроли в Америку. Его самолёт разбился над Атлантикой… Эдит едва не умерла от горя…

Потом она ещё дважды побывала замужем. Второй муж, парикмахер Теофанис Ламбукас, был на 20 лет моложе её и ухаживал за Пиаф, когда она, пережив 4 автокатастрофы, увлечение алкоголем и наркотиками, боролась с раком. Она же до конца оставалась верной своему главному спутнику – творчеству.

Фидель Кастро

(1926 – 2016)

Юриспруденция – ещё одна сфера, где Кролики с их внимательностью к деталям и обострённым чувством справедливости добиваются успеха. Именно юристом должен был стать выходец из состоятельной семьи кубинского плантатора Фидель Кастро. Он учился в университете в Гаване, по окончании успел поработать адвокатом по гражданскому праву. Его борьба с диктатором Батистой началась с судебного иска – Кастро потребовал для него уголовного наказания за нарушение конституционных норм и захват власти. Суд Фидель проиграл, но приобрёл известность. Поняв бесплодность борьбы в рамках закона, харизматичный юрист начал готовить революцию.

Он предпринял несколько попыток свергнуть Батисту, был арестован, амнистирован и продолжил своё дело. Наконец, вокруг Кастро собралась целая повстанческая армия, и Батиста бежал из страны. Фидель после революции намеревался вернуться к адвокатской практике, но соратники разглядели в нём справедливого вождя. В итоге он правил Кубой 49 лет.

Джонни Депп

(1963)

Его можно смело назвать типичным представителем мужчин-Кроликов. Пока позволяет ситуация, они живут как им удобно. Джонни чувствовал себя вполне комфортно в гражданском браке с Ванессой Паради, родившей ему двоих детей. Но стоило на горизонте появиться амбициозной Эмбер Хёрд, она моментально загнала его под каблук – Депп оставил семью и заключил официальный брак.

Увы, уже спустя несколько месяцев Хёрд подала на развод, обвинив актёра в побоях. Депп лишился поддержки общественности и крупных ролей. Но Кролики могут быть настойчивы и даже агрессивны, когда дело касается их чести. Деппу удалось доказать, что Эмбер его оклеветала. Бывшая жена теперь должна ему 8 миллионов долларов. А Джонни уже появляется на публике с новыми красотками. Ведь Кролики – такие обаятельные!

Лариса Плахина

Ранее сайт Pravdа-nn.ru рассказал, чего ждут от нового года нижегородские спортсмены, рождённые под знаком Кролика-Кота.

Кто ещё из знаменитостей родился в год Кролика:

Жорж Сименон, Вальтер Скотт, Эдвард Григ, Михаил Булгаков, Анри Стендаль, Мария Кюри, Джордж Оруэлл, Фрэнк Синатра, Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::