H
H e
S L n s
с

О каких женщинах мечтают мужчины?

О каких женщинах мечтают мужчины?

Фото: pixabay.com

Многие считают, что мужчины любят глазами

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Как ни крути, а успех у сильного пола по-прежнему считается многими женщинами одним из серьёзных жизненных достижений. Вот только добиться этого успеха удаётся не всем. Каких же женщин предпочитают мужчины? 

Женский взгляд

Сами женщины считают, что знают ответ на этот вопрос. Один из самых распространённых женских стереотипов гласит, что мужчины любят глазами. А стало быть, в первую очередь отдают предпочтение красивым, стройным и молодым. И жизнь вроде бы подтверждает это правило. В конце концов красотки редко бывают обделены мужским вниманием. Правда, счастливыми становятся далеко не все из них.

«На самом деле красота может привлечь мужчину на этапе знакомства, –предупреждает психолог Игорь Нефёдов. – Но заставить мужчину остаться рядом с женщиной её внешность не в состоянии, какой бы эффектной она ни была. Всё-таки для мужчины важнее характер женщины. Красивая женщина тешит самолюбие мужчины, а для совместной жизни нужно совсем другое».

Ещё один распространённый стереотип – мужчины любят хозяйственных барышень. Женщина, которая любит чистоту и умеет замечательно готовить, имеет все шансы накрепко привязать к себе мужчину.

Сами представители сильного пола этого вроде бы не отрицают. Как уверяют специалисты, в сознании большинства мужчин стремление женщины заниматься дома делами воспринимается как проявление заботы. А для мужчин она очень важна.

Но делать ставку в отношениях только на хозяйственные умения всё же не стоит.

– Таким образом женщина может привлечь, но удержать мужчину – всё-таки вряд ли, – считает московский психолог Дмитрий Сейнов. – И если он вдруг встретит какую-то другую женщину, которая сможет дать ему ещё что-то, кроме заботы, то он либо будет изменять, либо уйдёт.

Ведь не случайно многие мужчины живут с женщинами, которые не могут похвастаться особой домовитостью.

– Но, значит, она это чем-то другим компенсирует, – уверен психолог.

А вот чем?

Мягко стелет

На первом месте в списке мужских приоритетов значатся мягкость и доброта избранницы.

«Женщина должна быть мягкой и «пушистой», как кошечка», – считает один из участников форума.

И с ним согласны огромное число мужчин.

Специалисты объясняют тягу мужчин к женщинам-кошечкам тем, что мягкость у сильного пола ассоциируется с женственностью. С такой женщиной легко и комфортно.

«Мужчина и так постоянно чувствует себя на передовой – он борется с конкурентами по бизнесу, с коллегами за продвижение по службе и т.д. Ему хочется
прийти домой и отдохнуть», – утверждает другой форумчанин.

«Доброта подкупает. Значит, она о тебе позаботится, поддержит. Чувство доброты более ценно, чем всё остальное», – считает психолог Игорь Нефёдов.

Вообще мужчины очень ценят заботливых женщин. Для большинства из них забота является наглядным проявлением любви.

«Значит, человек о тебе беспокоится, он хочет, чтобы тебе было хорошо, и готов для этого стараться. Что это, если не любовь?» – считает мой приятель.

Правда, тут важно не переборщить – повышенная забота, которая больше напоминает опеку, воспринимается мужчинами, как попытка контроля. А его сильный пол, как мы уже не раз говорили, не выносит.

Моя твоя понимает

Немаловажную роль для мужчины играет умение женщины понимать своего мужчину. Многие женщины считают, что, говоря о понимании, мужчины в первую очередь имеют в виду вседозволенность.

«Он, значит, будет по вечерам с друзьями пропадать или ляжки на диване тянуть, а я всё это понимать должна», – возмутилась по этому поводу моя соседка Зоя.

На самом же деле мужчины представляют себе понимающую женщину совсем иначе.

Многие мужчины признаются, что мечтают о жене, которая могла бы промолчать, если чувствует, что у мужа нет настроения:

«Если у меня что-то не клеится и я раздражён, то хотелось бы, чтобы жена не обижалась и не надоедала. Чтобы она меня понимала».

Понимающая женщина никогда не станет контролировать своего мужчину – названивать ему с вопросом «ты где?» и уж, конечно, шарить по его мобильным телефонам или электронной почте. И ей даже в голову не придёт обижаться на то, что мужчина хочет побыть один. Понимающая женщина никогда не сомневается в своём мужчине и поэтому не ревнует.

Ещё одна заветная мечта большинства представителей сильного пола – понимающее отношение избранницы к любимому делу мужчины и к его хобби.

«Каждый из нас мечтает о том, что женщина будет понимать и поддерживать его во всём, а в идеале – разделит с ним его увлечение. И при этом мужчина никогда не услышит, что его занятия – бесполезная трата сил и времени и что он денег не приносит в семью. Но ведь это хобби, а не работа!» – делится ещё один участник интернет-дискуссии об идеальных женщинах.

«По сути все признаки понимающей женщины укладываются в определение мудрости», – считает психолог Игорь Нефёдов. — Понимающая женщина – эта та, что умеет проявить гибкость в отношениях, пойти на компромисс. С ней можно делиться своими планами, мечтами, мыслями и не бояться, что она поднимет тебя на смех или, ещё хуже, раскритикует. Понимающая женщина не критикует никогда. Мужчины, понятное дело, мечтают о таких. Потому что ничто не бьёт так по мужской самооценке, как женская критика».

Дала слабину

Ну и, конечно, мужчин привлекают женщины, рядом с которыми они могут почувствовать себя сильными.

«С женщинами, которые сами берутся за решение всех проблем, конечно, удобно, но при этом происходит постепенное подавление мужской энергии, – объясняет Игорь Нефёдов. – И не случайно рядом с такими женщинами редко оказываются мужчины, которые что-либо из себя представляют».

Слабая женщина – это не та, которая норовит забраться на шею к избраннику и остаться там на всю жизнь. И не та, что постоянно ноет и демонстрирует полную неприспособленность к жизни. Женская слабость в мужском понимании в первую очередь проявляется в отсутствии борьбы за власть.

«Идеальная женщина – та, которая не спорит с тобой по любому поводу, пытаясь доказать, что только она права», – считает форумчанин Сильвестр.

И с ним согласны многие. Попытки женщин верховодить в отношениях мужчин только отпугивают. Хотя, конечно, есть и те, кто с готовностью подчиняется своим властным жёнам. Но даже они в глубине души мечтают встретить женщину, рядом с которой смогут почувствовать себя сильными. Именно поэтому отъявленные подкаблучники очень часто заводят любовниц.

Поэтому психологи настоятельно советуют женщинам давать избранникам возможность самим принимать все решения и нести за них ответственность. То есть задача женщины – не победить мужчину любой ценой, не подчинить его, а сдаться ему самой.

«Просто женщина подчиняется мужчине и тем самым вынуждает его вести себя по-мужски – принимать чёткие решения и действовать, – объясняет психолог. – Но мужчина должен чувствовать, что он нужен как защитник, как добытчик, как плечо, к которому можно прислониться. Тогда он и сам себя таким начинает ощущать. Мужчины очень быстро принимают условия предлагаемой им игры».

Огромную роль, по признанию мужчин, играет умение женщины восхищаться своим спутником и верить в его силы.

«Если женщина восхищается своим мужчиной, он горы свернёт!» – уверяет форумчанин Александр.

Разумеется, восхищение должно быть искренним. Манипуляции в виде откровенной лести и неуместных дифирамбов мужчины считывают на раз.

И напоследок – мужчины мечтают о женщине, ради которой эти заветные горы захочется сворачивать.

«У мужчины природой заложен настрой – всё для женщины. Он мир к её ногам положит. Но для этого женщина должна вдохновлять. Не в смысле заставлять мужчину стихи писать или там музыку, а стимулировать его к новым свершениям, – считает мой друг Игорь. – То есть тебе хочется ради
этой женщины чего-то достичь – чтобы порадовать её, заставить тобой гордиться. И ты тогда задумываешься о целях, которые раньше тебе казались вообще недоступными. А тут начинаешь задумываться, как их достичь. И достигаешь».

…Способы этого самого вдохновения для каждого мужчины, разумеется, свои. Но по-настоящему любящая женщина их всегда сумеет определить. И тогда мир и в самом деле вполне может оказаться у её ног.

Ранее сайт pravda-nn.ru разбирался, как после развода начать новую жизнь.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»