H
H e
S L n s
с

Одиночество короля: почему Филипп Киркоров так и не женился

Одиночество короля: почему Филипп Киркоров так и не женился

Фото: www.kinopoisk.ru

Бывший муж Аллы Пугачёвой уверяет теперь, что они стали супругами практически поневоле

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

К своему 55-летнему юбилею 30 апреля Филипп Киркоров подошёл в статусе отца-одиночки и заядлого холостяка. После громкого развода с Пугачёвой он какое-то время интриговал публику возможностью новых романов и даже намекал на свадьбу с матерью своих детей. Однако время шло, а никаких существенных изменений в личной жизни Короля эстрады так и не произошло. Одни объясняют это тем, что он по-прежнему любит Аллу Пугачёву. Другие – тем, что без ума от самого себя. И именно последнее обстоятельство и является причиной всех проблем бывшего мужа Аллы Пугачёвой.

Ой, мама, шика дам

Если верить красивой легенде, которую в своё время рассказывал сам Филипп, то брак с Пугачёвой ему предсказала болгарская целительница Ванга.

Она нагадала 8‑летнему Киркорову, что его женой станет первая женщина, которую он увидит, вернувшись домой. Так получилось, что первым Киркоров увидел телеэкран, на котором показывали выступление 25-летней Пугачёвой на фестивале «Золотой Орфей».

Впервые они встретились в апреле 1988-го на концерте Ильи Резника. Алла Борисовна приняла начинающего певца благосклонно и даже пригласила с собой в летний тур. Но Киркоров тогда сдавал госэкзамены в музучилище и поехать не смог.

А уже осенью Пугачёва сама позвонила Киркорову и пригласила на съёмки в свои «Рождественские встречи». С тех пор он стал постоянным участником этой программы.

Говорят, Пугачёву поначалу этот тяготевший к ярким нарядам юнец просто раздражал. Да и как певец Филипп её мало устраивал. Она любила повторять, что из него надо выбить «болгарскую эстраду». Сам Филипп, говорят, в те времена постоянно мозолил ей глаза и умолял придумать ему имидж.

Закончилось всё грандиозным скандалом, учинённым Киркоровым на очередных «Рождественских встречах». Киркоров потребовал, чтобы ему дали спеть сразу две песни. Но такое право, кроме самой Пугачёвой, было только у Владимира Преснякова. «Если будете возникать, то вообще останетесь без песни», – будто бы сказала Пугачёва капризничавшему Филиппу. Тот встал в позу и мелодраматично пообещал, что его тогда здесь вообще больше не увидят. И тут Пугачёва высказала всё, что о нём думает. После этого юный поклонник на три года исчез из её жизни.

За это время он успел повлюбляться в Ладу Дэнс и Азизу. И даже звал их замуж.

«У меня почему-то была навязчивая идея сделать предложение всем красивым певицам. Я теперь понял, кого я любил. Я не их любил, я любил телевизор, который их так красиво показывал, что не влюбиться было невозможно», – делился Киркоров в одном из своих недавних интервью.

Помирились они с Пугачёвой в 1993 году в Израиле. Киркоров пел в местном ресторане, в который зашла и Примадонна. Увидев поющего Филиппа, она послала ему букет цветов. Тот после выступления подсел к ней за столик и предложил помириться.

…Несколько месяцев спустя на банкете после концерта Александра Буйнова Филипп признался Пугачёвой в любви. Та как раз переживала не самый лучший период в своей жизни. Она только недавно рассталась с Сергеем Челобановым и очень болезненно переживала одиночество, к которому не привыкла.

«У меня было тогда ужасное состояние души. Как у любой, наверное, женщины, которая в возрасте осталась одна…» – признавалась сама Примадонна.

Киркоров со своим демонстративным обожанием пришёлся как нельзя кстати. Поэтому на его признание в любви Пугачёва отреагировала молние­носно: «Любишь – женись». Помолвку назначили на 13 января.
Сама Пугачёва уверяет, что тут же и забыла об этой шутке.

Но в назначенный день друзья будущих молодожёнов – Королёва с Николаевым, Илья Резник и Игорь Крутой – всё же собрались на помолвку в ресторане «У бабушки». Все они воспринимали происходящее как розыгрыш.

Но на премии «Овация» Пугачёва и Киркоров публично объявили о помолвке. А 15 марта 1994 года официально расписались в питерском ЗАГСе.

«Я всегда всё делала сама, добивалась всего сама и женила на себе некоторых сама», – делилась в то время Пугачёва.

Правда, недавно Филипп заявил, что они вовсе не собирались расписываться. На официальное оформление отношений их спровоцировала директор питерского концертного зала «Октябрьский» Эмма Лавринович, которая во время одного из общих застолий припомнила Киркорову его обещание жениться на Пугачёвой. Подключившийся тут же мэр Питера Анатолий Собчак предложил расписать звёзд. В итоге, как уверяет теперь Киркоров, они стали супругами практически поневоле.

Но тот факт, что спустя два месяца звёздная пара ещё и повенчалась в иерусалимском храме, говорил о том, что по крайней мере один из них относился к этой женитьбе всерьёз.

Полетели сквозь стрелы

Знаменитые супруги не давали своим поклонникам скучать. Периодически появлялись слухи о том, что у кого-то из них есть увлечения на стороне.

Киркорову приписывали романы с Машей Распутиной и Анастасией Стоцкой.

Не так давно Киркоров признался, что они со Стоцкой в тот период действительно были очень близки. У Пугачёвой как раз начинался роман с Галкиным, и страдающий Киркоров нуждался в утешении.

Судя по всему, любимцу публики и в самом деле было несладко. Именно на ту пору пришёлся знаменитый скандал, когда во время пресс-коференции в Ростове-на-Дону Киркоров прилюдно обматерил местную журналистку Ирину Ароян. Поводом послужил вопрос о большом количестве ремейков в репертуаре поп-короля. Вину за своё хамство Киркоров возложил на саму Ирину, заявив, что уйдёт с эстрады и отправится мести улицы, только чтобы не извиняться перед оскорблённой журналисткой. Обещаний своих Киркоров не сдержал. Сцену не покинул, перед Ароян всё-таки извинился. Правда, спустя чуть ли не полгода.

Стоцкая всё это время была рядом, журналисты даже подлавливали пару целующейся в самолёте.
«Для меня это был самый яркий пример того, на каком уровне должны были складываться отношения Филиппа Киркорова и ещё кого-то. Как пара, я уверен, мы были бы до сих пор вместе и уже отпраздновали бы 20-летие в этом году», – недавно откровенничал певец о несостоявшемся браке с рыжеволосой коллегой.

Их брак с Пугачёвой продержался 11 лет.

«Я от неё не гулял. Наверное, не давал должного внимания. Не понимал, что, потеряв её, не верну больше никогда», – делился певец несколько лет назад.

Как объясняла сама Пугачёва, причиной семейного разлада стал чрезмерный нарциссизм Киркорова. «Он просто избалованный парнишка. У него природный нарциссизм. Это беда. Он ничего с собой не может поделать», – признавалась позже она.

Зайка моя

Возможно, этот нарцисизм и стал причиной того, что после развода Киркоров так больше и не обзавёлся полноценной семьёй.

Правда, злые языки судачат, что король эстрады вообще не склонен к традиционным отношениям. И именно этим обстоятельством объясняется его затянувшееся холостячество. Ему приписывали отношения со звездой мюзикла «Метро» Валерием Бордовских, Сергеем Лазаревым, выпускником «Фабрики звёзд» Дмитрием Колдуном и даже Данилой Козловским.

Киркоров ходил почти на все кинопремьеры Козловского, летал к нему в Санкт-Петербург на личном вертолёте, приглашал в свой дом на Николиной горе и даже ездил с ним на гастроли. Однако сам Киркоров все эти слухи опровергает.

В любом случае, самыми близкими юбиляру людьми сегодня являются двое его детей, появившиеся с разницей в шесть месяцев.

Когда на свет появилась его дочь Алла-Виктория, Филипп уверял, что с матерью девочки его связывают давние близкие отношения. Одно время поклонники даже подозревали, что это давняя подруга Киркорова, бизнесвумен Наталья Ефремова, которая является и крёстной мамой девочки. В пользу этой версии говорил и тот факт, что дочь Киркорова очень похожа на неё.

Однако спустя время Филипп признался, что детей ему родила всё-таки суррогатная мама.

Женщины же, которую он готов был бы пустить в свою жизнь, рядом с сегодняшним юбиляром не появилось. И, судя по всему, вряд ли она появится. Но самого Киркорова это, похоже, совсем не огорчает. В конце концов, у него есть дети и он сам. Королю есть кого любить.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, чем Джек Николсон покорил тысячи женщин.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::