H
H e
S L n s
с

Здравствуйте, я ваша тётушка: как неудачливый статистик стал преуспевающей писательницей

Здравствуйте, я ваша тётушка: как неудачливый статистик стал преуспевающей писательницей

Фото: Александр Воложанин

Каждый из героев пьесы в результате оказывается совсем не тем, кем представляется в начале

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Фразу «У каждого свои недостатки» знают и любят все поклонники знаменитого фильма «В джазе только девушки», да и не только они. Драматурга Саймона Уильямса она вдохновила назвать так свою комедию. Главному герою там тоже пришлось скрываться под личиной женщины.

Достоинства недостатков

Премьера комедии «У каждого свои недостатки» открыла юбилейный 75‑й сезон театра «Комедiя» и сразу же обрела своих поклонников. Ведь в её героях каждый увидел что-то родное, близкое и важное.

Сюжет прост: главный герой Леонард (Игорь Михельсон) зарабатывает на жизнь службой точной науке – статистике. Он вздыхает по бросившей его жене, в свободное время пишет романы, которые не публикуют, и в одиночку воспитывает дочь, с которой никак не может найти общий язык. Впрочем, дочь Диди (Алёна Баранова) та ещё штучка – убедить её в чём-то практически невозможно. А отец нашего героя Гус (Василий Попенков) – человек настолько эксцентричный, что его за непристойное поведение выгоняют даже из дома престарелых.

Так и живёт эта троица, всеми силами пытаясь мириться с недостатками друг друга. Но однажды Леонард решил принять участие в конкурсе издательства, отправив туда своё произведение под женским псевдонимом, и неожиданно для самого себя победил. За роман предлагают огромные деньги. Да вот беда – издательство публикует только романы, написанные женщинами.

И герой решается на отчаянный шаг.

Игорь Михельсон великолепен в образе как писателя, так и писательницы
Игорь Михельсон великолепен в образе как писателя, так и писательницы
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Ищите женщину

Леонард уверяет редактора Сару (Екатерина Соколова), что роман написан его близкой родственницей, пожилой дамой. Но наступает момент, и дамам нужно представить друг друга! Вот тут-то и начинается настоящая комедия с недопониманиями, переодеваниями, нелепыми ситуациями и, как это ни странно, настоящими чувствами!

Надменная редактор оказывается женщиной, мечтающей о любви. Тонкой, нежной, ранимой. И раскрывает она свою душу мистической «тётушке», которую и приходится изображать главному герою. Игорь Михельсон в элегантном костюме, стильном парике и на шпильках просто великолепен. И самое главное – в его «героине» нет ни капли пошлости. Режиссёр Олег Галицкий создал свой спектакль настолько целомудренным, что в итоге он оказывает на зрителей куда более сильное впечатление, чем постановки с кучами разудалых сцен.

Переход из замученного неудачами писателя в капризную всезнающую леди Михельсон отыгрывает с такой простотой и честностью, что единственное чувство, которое возникает у зрителя, – «только бы у него получилось!» А присмотревшись к остальным героям, и в них начинаешь видеть только хорошее. Дочь, несмотря на свой бунтарский характер, нежно любит папу и дедушку. Дедушка, феерично сыгранный заслуженным артистом России Василием Попенковым, покоряет своей наивностью, непосредственностью и честностью. Да, он действительно «умудрился постареть, не повзрослев». Но в этом его счастье!

Комедия наполнена юмором и теплотой чувств
Комедия наполнена юмором и теплотой чувств
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Иллюзия правды

Вся компания отчаянно пытается казаться лучше, чем они есть. Но разве не этим большинство из нас занимается в обыденной жизни?

Другой вопрос – как далеко в этом можно зайти и как потом выпутаться? Главному герою поможет находчивость, удача, поддержка семьи и любовь! Комедия наполнена юмором, необузданной фантазией и теплотой чувств. И вот на сцене, как стёклышки калейдоскопа, одни смешные ситуации сменяются другими, вовлекая зрителя в интригу и радость предчувствия удачи. Любовь, нежность, буря эмоций героев – всё это зритель переживает вместе с ними, и время в театре летит незаметно, всем даря радость и надежду на будущее счастье. Обретут ли его герои и как выпутается Леонард из практически безвыходной ситуации, вы узнаете, посмотрев этот милый и весёлый спектакль.

Иногда любовный роман может стать началом настоящей любви.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::