H e
с

Глеб Никитин поздравил нижегородских стобалльников с успешной сдачей ЕГЭ

Читайте в MAX Перейти в Дзен

По результатам основного периода сдачи ЕГЭ в Нижегородской области 10 выпускников написали два экзамена на наивысший балл. Радостной новостью в своих соцсетях поделился глава региона Глеб Никитин. 

Напомним, что всего среди нижегородских школьников 144 стобалльника. Если сравнивать с прошлым годом, то в этот раз их больше на 31 отличника. Русский язык на 100 баллов написали 53 нижегородца, а по профильной математике наивысший балл получили 44 выпускника. 

В Сети появилась новость о том, что одиннадцатиклассница из Арзамаса набрала 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и химии. Всего в регионе 10 человек, заработавших максимальный балл сразу за два экзамена. 

«Нижегородская область невероятно богата талантами! У нас растут по-настоящему увлеченные и трудолюбивые ребята, за которыми будущее!», – порадовался за школьников Глеб Никитин.  

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, какие профессии выбирает нижегородская молодежь и что для этого делает регион.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки