H
H e
S L n s
с

22 нижегородца получили почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

22 нижегородца получили почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

Фото – Юлия Горшкова РИА «Время Н»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

22 нижегородца получили почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Торжественное мероприятие по присвоению Почетного звания состоялось 31 мая 2018 года. 

Почетное звание присваивается ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлений общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие Нижегородской области. 

Присвоение звания осуществляется два раза в год – весной и осенью. Начиная с 2005 года почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» присвоено 820 нижегородцам. 

В мае 2018 года почетного звания были удостоены 22 ветерана. Каждому из них был вручен диплом, памятный нагрудный знак и денежная премия в виде единовременного денежного вознаграждения в размере 5000 рублей. 

Как заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, первостепенным фактором для определения получателей звания является их активная жизненная позиция и работа с молодежью. «Связь между поколениями проявляется как раз на таких мероприятиях, когда мы показываем, как относимся к людям, которые практически положили жизнь ради общества», — отметил Сергей Шевченко. 

По его словам, в регионе реализуются программы поддержки социально незащищенных категорий граждан, например, дополнительные льготы в виде бесплатного социального обслуживания на дому для инвалидов, участников, а также ветеранов Великой Отечественной войны (проживающих в сельской местности, одиноких), помощь в решении жилищных вопросов 

«Нижегородская область давно славится своей социальной политикой, и даже те регионы, которые развиваются активно, приезжают к нам для изучения нашего опыта. Мы проводим много мероприятий, направленных на поддержку ветеранов и тружеников тыла, пенсионеров. Мы стараемся привлекать к общественной деятельности старшее поколение, потому что кружки и секции для них не менее значимы, чем для молодежи. Если человек активно работает на благо общества, то это продлевает его жизнь», — сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина. 


Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» учреждено правительством Нижегородской области в 2005 году к 60-летию Победы как поддержка инициативы областного Совета ветеранов. Такой документ есть далеко не во всех субъектах РФ. Ежегодно это звание присваивается нижегородцам — ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области.  


Список награжденных:

Агеев Георгий Макарович — ветеран Великой Отечественной войны (городской округ город Шахунья)

Адушев Иван Павлович — ветеран Великой Отечественной войны (Большеболдинский муниципальный район)

Ананьев Виктор Федорович — ветеран Великой Отечественной войны (Княгининский муниципальный район)

Борин Вячеслав Григорьевич — ветеран труда (городской округ Семеновский)

Борисова Ольга Павловна — ветеран Великой Отечественной войны(Лысковский муниципальный район)

Борисова Тамара Ивановна — ветеран Великой Отечественной войны (город округ город Арзамас)

Вавилова Валентина Сергеевна — ветеран труда (г. Нижний Новгород, Советский район)

Вагин Александр Федорович — ветеран Великой Отечественной войны (город округ город Дзержинск)

Веселовский Анатолий Васильевич — ветеран труда (город округ город Саров)

Вихарев Михаил Назарович — ветеран труда (Краснобаковский муниципальный район)

Волков Николай Иванович — ветеран Великой Отечественной войны (Володарский муниципальный район)

Воронина Валентина Михайловна — ветеран труда (Сосновский муниципальный район)

Горбачев Владимир Иванович — ветеран Великой Отечественной войны (Гагинский муниципальный район)

Казаков Михаил Ильич — ветеран военной службы (г. Нижний Новгород, Приокский район)

Кальпина Валентина Фоминична — ветеран труда (г. Нижний Новгород, Сормовский район)

Капралов Александр Иванович — ветеран труда (городской округ город Кулебаки)

Карев Александр Васильевич — ветеран труда (Ардатовский муниципальный район)

Кузнецова Татьяна Федоровна — ветеран труда (Тонкинский муниципальный район)

Литова Марии Васильевне — ветеран труда (г. Нижний Новгород, Приокский район)

Лобчихин Геннадий Алексеевич — ветеран Великой Отечественной войны (Павловский муниципальный район)

Облыгина Людмила Валерьяновна — ветеран Великой Отечественной войны (Ветлужский муниципальный район)

Погодин Николай Александрович — ветеран Великой Отечественной войны (Починковский муниципальный район)

Поспелова Лидия Николаевна — ветеран труда (Ветлужский муниципальный район)

Репин Федор Федорович — ветеран труда (г. Нижний Новгород, Нижегородский район)

Рыбин Николай Иванович — ветеран труда (Вадский муниципальный район)

Смелкова Инна Евгеньевна — ветеран труда (г. Нижний Новгород, Ленинский район)

Сухонос Антонина Михайловна — ветеран Великой Отечественной войны (г. Нижний Новгород, Автозаводский район)

Хомутов Евгений Александрович — ветеран труда (Вачский муниципальный район)

Шершнев Алексей Трифонович — ветеран труда (Перевозский муниципальный район)

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::